Она была беспомощна, когда муж ругал ее маленькую дочь за разлитое какао. Но она никогда не догадывалась, что это случится через неделю!

День, когда я стала матерью!

Я стала мамой не в тот день, когда родилась моя дочь. Это произошло семь лет спустя. До этого, я была слишком занята, пытаясь выжить в моем ужасном браке. Я тратила всю свою энергию, пытаясь создать «идеальный» дом, что бы угождать моему мужу каждый вечер, и я не замечала, как быстро растет моя малышка. Я постоянно старалась угодить кому-то, кто всегда был недоволен, когда вдруг поняла, что детские годы моей девочки пролетают мимо, и я их уже не верну.

О, я выполняла все стандартные «материнские» обязанности. Я водила дочь на балет, в тренажерный зал, бассейн. Я была на всех ее концертах и школьных концертах, на родительских собраниях — но всегда одна. Я всегда защищала ее, когда она нечаянно разливала на стол какао, и мой муж начинал беситься. Я говорила ей: «Все будет хорошо, дорогая. Папа не злится на тебя». Я сделал все, что могла, чтобы защитить ее от ужасных криков и обвинений после того, как он возвращался с ночной попойки.

Наконец-то я сделала лучшее, что могла сделать для моей дочери и себя: я ушла от моего мужа и забрала с собой дочь. Это и был тот день, когда я стала мамой. Вечером мы с дочерью сидели в нашем новом доме, и спокойно ужинали. Мы говорили о том, как прошел ее день в школе, и вдруг она нечаянно опрокинула полный стакан какао на ее тарелку. Я смотрела, как белая скатерть и свежевыкрашенные белые стены стали темно-коричневыми, и я посмотрела на ее маленькое лицо. Оно было наполнено страхом, думая, что ее ждет такой же исход событий, как это было бы неделю назад, когда мы еще жили с ее отцом. Когда я увидела, выражение ее лица и посмотрела на какао, которое текло по стене, я просто начала смеяться. Я уверена, что она думала, что я сумасшедшая, но потом она, должно быть, поняла, что я думала: «Хорошо, что твоего отца здесь нет!» Она начала смеяться с меня, и мы смеялись, пока не расплакались. Это были слезы радости и мира и были первыми из многих слез, когда мы плакали вместе. В тот день мы знали, что у нас все будет в порядке.

Всякий раз, когда кто-либо из нас проливает что-то, даже сейчас, семнадцать лет спустя, мы говорим: «Помнишь тот день, когда я разлила какао? Я знала, что в тот день, ты поступила правильно, и я никогда этого не забуду!»

В тот день я действительно стала мамой. Я поняла, что быть мамой это не только ходить на балет, и посещать каждый школьный концерт, и День открытых дверей. Это не идеально чистый дом и вкусный ужин. Я стала мамой тогда, когда смогла смеяться над разлитым какао.

Сторифокс