Она была озадачена, когда увидела, ЧТО юноша делал на пляже. Его объяснение бесценно!

Строительство дома начинается с прочного фундамента. Но крепче он становится благодаря каждому маленькому кирпичику…

Я в тот день проснулась очень рано и решила пройтись по берегу океана, чтобы таким романтичным способом встретить новый день.

Придя на место, где-то вдалеке я увидела юношу, который, как мне показалось, танцевал, размахивая при этом руками.

Но, когда я подошла ближе, оказалось, что он не танцевал, а подбирал выброшенные на берег морские звезды и бросал их обратно в море.

Я поздоровалась и спросила у парня, ради чего он так старается.

— Прилив выбросил эти морские звезды на пляж, и они сами не могут вернуться в море, — ответил он. —  И если не бросить их обратно, когда взойдет солнце, они погибнут.

Услышав это, я осмотрелась вокруг. Пляж был огромным – его конца я даже не могла рассмотреть. И он был полностью усеян морскими звездами.

Затея молодого человека показалась мне безнадежной, поэтому я сказала:

— Здесь так много морских звезд! Вы не сможете спасти их всех до восхода солнца. Так что вам вряд ли стоит ожидать, что ваши усилия значительно изменят ситуацию.

Юноша остановился, задумался, а потом снова наклонился и поднял морскую звезду. Он выбросил ее так далеко, как это было возможно. А потом сказал:

— Для этой звезды ситуация существенно изменилась.

Я вернулась домой, погруженная в мысли об этом парне. А потом вернулась на берег и стала помогать ему выбрасывать морских звезд в море…

Глядя на мир вокруг и осознавая огромные масштабы страданий в нем, вы можете посчитать сложившуюся картину довольно мрачной. И вы начнете думать о том, что одному человеку это никак не исправить. Но это не значит, что один человек не может хоть немного изменить ситуацию! Даже делая одно маленькое доброе дело, вы помогаете нашему миру оставаться прекрасным. Помните это! И обязательно поделитесь этой притчей о морских звездах с друзьями – ее стоит прочитать каждому!   

Сторифокс