Она спросила у своей няни, может ли она пригласить в гости подругу-соседку. Но когда няня увидела эту девчонку — она была поражена!

Удивительная девчонка!

Я впервые нянчила эту маленькую девочку (ей 7 лет). Она спросила, может ли она пригласить свою подругу-соседку Марию, чтобы поиграть. Я разрешила. Пока Мария была в пути, я спросила ее о Марии (возраст, что ей нравилось делать и т. д.), чтобы придумать, чем их занять, когда придет Мария. Она рассказала мне, что Мария была самой красивой девочкой в ее классе, все любили играть с Марией на переменах, и Мария любила искусство.

У Марии, оказывается, есть Синдром Дауна. Ни разу девочка, которую я нянчила, не упоминала, что Мария была особенной. Учитывая, что я получаю специализированное образование, это согрело мое сердце, когда я увидела, как ребенок с особыми потребностями так легко включается в процесс игры.

Во всяком случае, прошло уже 3 года, и теперь я работаю неполный рабочий день в качестве парапрофессионала в школе, в которой они учатся (я все еще в колледже, получаю диплом). Несколько дней назад меня попросили подежурить на перемене, и я столкнулась с девочкой, которую я нянчила, а также с Марией во время перерыва у 5-го класса. Программа включения в этой школе является фантастической. Я могу вам сказать, что не каждый ученик с особыми потребностями, активно включается в каждую деятельность (по выбору ученика, я могу добавить)… но Мария действительно одна из самых популярных девочек в своем классе и остается невероятно удивительной девчонкой.

Дети — лучшие из людей.

Сторифокс