Они отказали ему, когда он сказал это. Но его ответ – бесценный!

Иногда наши преграды – завуалированное благословение!

Безработный отчаянно пытался прокормить свою семью. Его жена ничего не делала, а только смотрела телевизор весь день, в то время как его трое детей-подростков бросили школу, и попали в плохую компанию. Он подал заявку на вакансию дворника в крупную компанию и с легкостью прошел тест на пригодность.

Менеджер по персоналу сказал ему: «Вы будете наняты с минимальной заработной платой в размере 5,05 долларов в час. Сообщите мне ваш адрес электронной почты, чтобы мы могли связаться с вами. Наша система автоматически отправит вам все формы по электронной почте, и сообщит вам, когда и где начинается ваш первый рабочий день».

Но мужчина указал, что он слишком беден, чтобы позволить себе компьютер, и поэтому у него нет адреса электронной почты. Менеджер ответил ледяным тоном: «Конечно, вы должны понимать, что для такой компании, как наша, отсутствие адреса электронной почты означает, что вы фактически нам не подходите. Без электронной почты вряд ли можно рассчитывать на работу в высокотехнологичной фирме. Всего доброго.»

Ошеломленный и встревоженный, мужчина ушел. Он не знал, что ему теперь делать, как кормить семью, так как в кармане у него было всего 10 долларов. В этот момент он проходил мимо оптового рынка и увидел продавца, который продавал ящик красивых красных помидор. Он купил этот ящик, отнес его на оживленный уличный угол и начал продавать. Менее чем через два часа он продал все помидоры и получил 100-процентную прибыль. Повторив процесс еще несколько раз, в конце дня он заработал почти 100 $ и пришел домой той ночью с несколькими сумками продуктов для своей голодной семьи.

Неудивительно, что он решил повторить томатный бизнес на следующий день, и, работая долгие часы, быстро умножал свои доходы. На второй неделе он вложил деньги в тележку, а через две недели купил сломанный пикап. В конце года он владел тремя грузовиками. Его два сына покинули свои квартальные банды, чтобы помочь ему в бизнесе, его жена покупала помидоры, а его дочь поступила на вечерние курсы по учету в местный колледж, чтобы она могла вести бухгалтерию.

Спустя пять лет он владел парком грузовых автомобилей и несколькими складами, над которыми работала его жена, а также двумя томатными фермами, которыми управляли мальчики. Работодатель «помидорной компании» дал работу сотне бездомных и безработных. Его дочь сообщила, что их бизнес приносит миллионы долларов. Планируя на будущее, мужчина решил застраховать свой бизнес и с помощью страхового консультанта выбрал план, который соответствовал бы его новообретенному богатству. Затем консультант попросил у него адрес электронной почты, чтобы отправить итоговые документы в электронном виде.

Когда мужчина ответил, что у него нет времени связываться с компьютером и у него нет адреса электронной почты, страховой консультант был ошеломлен. «Нет, нет компьютера, нет Интернета, нет электронной почты, подумайте, где бы вы были сегодня, если бы у вас все это было пять лет назад!»

«Ха!», — фыркнул мужчина. «Если бы у меня была электронная почта пять лет назад, я бы подметала полы в многонациональной компьютерной компании и зарабатывала 5,05 долларов в час».

Урок? Иногда наши преграды – завуалированное благословение!

Сторифокс