От такого ответа коллеги не удержались и…

Упс!

Уверена, у каждого продавца (нынче менеджер по продажам) есть немало историй связанных, конечно же, с милыми и столь дорогими сердцу и нервам, покупателями.

Много раз возникала идея записывать все истории, по какой именно причине так и не записываем — не знаю, но одна история запомнилась всему нашему дружному коллективу. Лет несколько назад вплывает в магазин нижнего белья привлекательная девушка, поводила взглядом по трусикам и пижамкам, остановилась на бюстгальтерах.

Высокомерно вздернув бровки, попросила помочь с буквенно-цифровым обозначением на бюстгальтере. Я, мило улыбаясь (нас учили любить всех покупателей как родную маму и радоваться каждому), объясняю: «буква — это чашечка, цифра — объем».

Девушка почему-то разозлилась на меня и со словами: «Девушка, я не дура! Понимаю, что цифра — объем, но объем чего?! Головы, колена или таза!!? » Долго не размышляя и не до конца осознав (все еще помня о том, что учили любить всех сильно), вежливо отвечаю: «Смотря где вы носите бюстгальтер»… … … . .

немая сцена… потом нервное похихикивание у меня за спиной и взрыв всего коллектива.
Ну не сдержались.

Сторифокс