Отличный способ поздравить с Днём Рожденья!

Мило!

С соседкой снизу (Иркой) отношения у меня сразу не заладились. Как она приехала к мамке, так и сразу. Хотя, с ее мамкой и отчимом все было тип-топ, и в гости друг к другу ходили, и праздники вместе отмечали.
Зимой. На лето они на Север уезжали, на заработки. А мы с Иркой, в период от их отъезда до приезда, даже не здоровались, если встречались где-то. Три года назад ее мамка умерла на Севере(царство ей небесное).
Отчим Ирку не бросил. Приезжал так же на зиму. Деньгами всегда помогал.
Два года назад Ирка дочку родила. Маринку. Дочка — прелесть. Своих детей у меня нет и к ней я прикипел всей душой. Как к родной. Пока отчим зимой здесь находился и я у них часто дома бывал. А как он опять на Север уехал, так и Маринку я стал видеть очень редко.
В июле у нее ДР был. Два годика. Очень ее хотелось поздравить, но портить себе настроение встречей с ее мамой мне не хотелось. Поздравил все-таки. Хоть и не лично.
Через два дня случайно встретились с Иркой у подъезда. Смотрю — улыбается. Спасибо, говорит, за подарок. Правда, напугал ты меня немного. Это понятно. Что можно подумать — заходишь ночью в комнату, а за шторами в окне красно-синие всполохи. То ли милиция, то ли инопланетяне. Скорее всего вторые, 9 этаж, как-никак. Это я на веревочке из своего окна к ее окну корзинку спустил. С мягкой игрушкой и шариком со светодиодами.
И с открыткой. В ней просто написал: «»Маринка, поздравляю тебя с Днем Рождения! «». И подпись — «»Карлсон»».

Сторифокс