Парикмахер с очень добрым сердцем

Не каждый бы смог поступить так, как поступил Джеймс. Не удивительно, что после этого случая у него от клиентов просто нет отбоя.

Молодые родители Джейми Льюис и Денина Дэвис никак не могли решить проблему со стрижкой ребенка. Им долгое время не удавалось найти мастера, которому удалось бы подстричь их сына.

4-летнему Мейсону поставили диагноз аутизм. В парикмахерской его заболевание проявляется сверхэмоциональной реакцией на ножницы и страхом  перед стрижкой. Шквал эмоций бывает настолько сильным, что ребенок даже начинает испытывать физическую боль.

Но недавно, к счастью родителей, они нашли доброго мастера Джеймса Уильямса, которому удалось подстричь Мейсона.

26-летний парикмахер не раз пытался успокоить мальчика и начать стрижку, но тот никак не хотел поддаваться.

chelovechnyj-parikmaxer_101

«Мейсон не позволял мне даже близко подойти к нему и постоянно убегал от меня», — рассказывает Джеймс.

chelovechnyj-parikmaxer_102

Но молодому человеку пришла в голову гениальная мысль, когда он увидел мальчика, лежащего на полу и играющего в игру на смартфоне. Джеймс лег прямо на пол рядом со своим маленьким клиентом и начал стричь его.

chelovechnyj-parikmaxer_103

Родители были поражены таким поступком и не знали, как благодарить парикмахера. Когда Джеймс завершил стрижку, он сказал мальчику: «Вот и все. Дай пять!». На эти слова мальчик подошел к нему и крепко обнял.

Одно можно сказать точно: не каждый бы смог поступить так, поступил Джеймс. Не удивительно, что после этого случая у него от клиентов просто нет отбоя.

Сторифокс