Подростки специально подтрунивали над официантом и пытались запугать его. Но ответ этого клиента – золото!

Просто человек!

Мы с сотрудниками обедали в кафе, недалеко от нашего офиса. Мы все очень хорошие приятели, и мы прекрасно проводили время. Но вдруг мы заметили одного из официантов, худого и низкорослого, который подвергался преследованиям со стороны группы подростков.

Подросток № 1: «Ха-ха, посмотрите на этого официанта-****, он как всегда!»

Подросток № 2: «Ха! Он настоящий *****!»

Официант выполняет свою работу, игнорируя грубых подростков, но очевидно, что он расстраивается. Он идет к нам, когда один из подростков подходит к официанту и ставит ему подножку. Официант падает прямо лицом в еду, которую он нес.

Подросток №1: * истерически смеется * «Ой, не падай!»

Официант встает и вытирает лицо, но очевидно, что он плачет. Я больше не в силах терпеть эти унижения, поэтому встаю и приближаюсь к столу подростков. Заметьте, я высокий и очень сильный. Я стою между столом, за которым сидят подростки и официантом.

Я: «У вас какие-то проблемы?»

Подросток №2: «Это не твое дело, чувак!»

Подросток №1: «Не суй свой нос, куда не просят! Этот парень в любом случае сам виноват!»

Я: «Я предлагаю вам остановиться прямо сейчас, иначе…» *Я начинаю закачивать рукава и сжимать кулаки* «… у вас будут проблемы».

Два подростка тихо садятся на свои места, а я провожу официанта к своим сотрудникам.

Я: *официанту* «Эй, если кто-нибудь когда-нибудь попытается обидеть вас или причинить вам боль снова, позвоните по этому номеру. Я знаю, что они издевались над вами без повода. Помните: я здесь, чтобы помочь вам!»

Я даю официанту свой номер телефона, он обнимает меня и начинает плакать на моем плече. В это время к нам подходит менеджер, и я объясняю ему ситуацию и указываю на двух подростков. После этого менеджер и официант вернулись к нашему столу и подарили мне подарочную карту на 100 долларов за то, что я помог им. Я говорю, что им не нужно вознаграждать меня за то, что я просто человек, но они продолжают предлагать карту. Позже той ночью мне позвонил официант, но дело было не в том, что над ним издевались, а он просто хотел поговорить. Мы уже 11 месяцев хорошие приятели, и общаемся практически каждый день.

Сторифокс