Потрясающе умная собака после этого случая стала настоящей звездой района

Самый верный друг!

Было это, когда мне было лет 11-12, теперь уж точнее не скажу. Сам я жил в обычной квартире, а рядом был дом для многодетных, такие, знаете, маленькие квартирки с комнатами по 3-4 метра, но много. Хотя, на каждом этаже посередине была еще одна однокомнатная квартира.

Вот в ней-то и жили многоЖени. Было их четверо: муж — Женя, жена — Женя, сын — Женя, дочь — Женя, а еще у них жила собака, и, таки обломитесь — Маша. Точнее МАША, ибо собаку таких размеров иначе не назовешь, врать что она была чистопородной кавказской овчаркой не буду, но наиболее она была похожа именно на нее, хотя родословной и не имела.

А еще она была умной. Опять не то слово, она была — УМНИЧКОЙ. Выгуливала младшенькую Женю, то есть реально выводила ее за шкирку во двор, не забыв прикрыть за собой дверь, следила за ней получше многих нянек, и уж точно лучше меня. Спросите при чем тут я?

Дело в том, что единственное чего Маша не могла — это накормить Женю, а я приходил со школы к ним в дом, ел сам и кормил младшенькую, да и Маше доставалось. Но однажды случилось смешное. Эта история с Машей прославила ее на весь район.

Дело было так. Некие соседи выяснили, что Маша дверь запирать не умеет, а с ребенком еще как гуляет. И как самые умные, полезли пока ее нет грабить квартиру. Поживились не особо, и спокойно ушли. Наивные. Маша всех во дворе знала. И пришла к ним под дверь просто посидеть. В общем, когда милиция их забирала (а они сами позвонили и попросили об этом), у них была всего одна просьба: — УБЕРИТЕ МАШУ!!!

Сторифокс