Пожилая женщина пыталась сделать уникальное мороженое. Но не ожидала, что этот парень присоединится к ней и сделает это!

Делайте добро!

Сегодня, после приятного обеда и бутылочки пива в одном из моих любимых маленьких кафе, я решил проверить новый магазин мороженого, который только что открылся под названием «Пятьдесят кусочков».

Я вошел и увидел 10 доступных видов мороженного, и когда меня спросили, нужна ли мне помощь, мой первый вопрос был: «Почему название магазина «Пятьдесят кусочков», когда у вас всего 10 вкусов?» Конечно, она понятия не имела, что мне ответить.

Я стоял рядом с пожилой женщиной, которой было около 80, и она хотела попробовать каждый вкус. Мне понравилась ее идея и я сказал ей об этом. Она представилась как Алекса, и мы вместе начали готовить мороженое. Наконец она решила перемешать все, чего бы я никогда не сделал сам. Она велела мне хотя бы попробовать, я заказал то же самое. Будь я проклят, если она не права.

Когда они начали делать мне такой микс, я подошел к кассе и сказал, что заплачу за эту женщину. Две девушки за прилавком и несколько молодых людей рядом со мной смотрели на меня, как на чужого. Кассир сказала: «Но она не с вами, верно?»

Я сказал: «Да, все верно. Что-то не так?».

Она сказала: «Нет, я просто никогда такого не видела».

Я посмотрел на нее и сказал: «Ну, так посмотрите», — что заставило ее улыбнуться.

Я не верю, что наш мир такой злой. Но это заставляет меня задуматься, когда простой акт доброты рассматривается как странный или необычный поступок.

Я могу сразу сказать вам, что все мои братья, или моя сестра, встретив эту женщину, сделали бы то же самое. Нас привлекает позитив. К слову. Тому, кто смотрит на кого-то вроде меня и сразу же судит. Меня очень плохо оценили, и мне стало неудобно.

Я хочу сказать, что мне нравится быть добрым, мне нравится быть полезным. Когда они сказали Алексе, что я уже заплатил за ее мороженое, она не реагировала так, как они. Она просто улыбнулась, пожала мне руку и сказала спасибо. Ее улыбка сделала весь мой день.

Будьте добры друг к другу. Это то же самое, что быть злым, только как раз наоборот.

Сторифокс