Правильный ответ на эту задачу знает только 1 человек из 10

Для начала определите закономерность, по которой располагаются представленные числа.

А после этого для вас не составит труда сказать, какое число должно будет стоять последним. Если готовы, то приступайте! Мы верим, что у вас все получится!

Ученые до сих пор пытаются узнать, когда человек разработал первую головоломку. Предположительно, это произошло не менее 4 тысяч лет назад. Игровую доску придумали в Китае, чтобы разнообразить досуг.

Головоломка «Танграм» представляет собой несколько деревянных фигур, из которых нужно получить одну большую. Кажется не очень сложным, не так ли?

Но вы попробуйте сначала ее сложить, чтобы утверждать это. Если же вы пока не готовы к восточным задачкам, то решите ту, которую мы приготовили. Этот тип головоломок скорее предназначен для европейского мышления.

Чтобы узнать правильный ответ, вам придется найти подход к решению задачи. А уже затем вы сможете вычислить нужное число. Итак, посмотрите еще раз на изображение.

Решить эту задачку может только 1 человек из 10

Хотя решение и достаточно простое, но справиться с ним могут не все. К сожалению, современное образование не направлено на то, чтобы развивать логическое мышление.

Потому выпускники школ часто оказываются неподготовленными к сложным задачам. Но никогда не поздно развивать собственные способности!

Если у вас есть желание учиться, то вы освоите новые знания. Скажите, вы смогли найти правильное решение?

Если головоломка оказалась вам не по силам, то взгляните на ответ. На самом деле ничего сложного здесь нет. Главное – выявить закономерность.

Если вы хотите щелкать такие задачки, как орехи, то займитесь саморазвитием. Попробуйте решать в день хотя бы несколько головоломок. Не беда, если вам не сразу это будет удаваться.

Главное – не сдавайтесь и не смотрите сразу правильный ответ!

Сторифокс