Проблема с американским руководством. Этот парень просто прекрасно это объяснил!

В точку!

Японская компания и североамериканская компания решили провести турнир по плаванию на каноэ на реке Святого Лаврентия. Обе команды тренировались долго и упорно, чтобы достичь их максимальной производительности до гонки.

В день игры японцы обогнали американцев на милю. Американцы, очень обескураженные и подавленные, решили расследовать причину сокрушительного поражения.

Была создана управленческая группа, состоящая из высшего руководства, для расследования и принятия соответствующих мер. Их вывод состоял в том, что у японцев было 8 человек на гребле и 1 человек у руля, а в североамериканской команде было 8 человек у руля и 1 человек на гребле. Таким образом, руководство Северной Америки наняло консалтинговую компанию и заплатило им большую сумму за второе мнение.

Они посоветовали, что слишком много людей управляют лодкой, в то время как мало людей гребут.

Чтобы предотвратить еще одну потерю, структура управления гребной бригадой была полностью реорганизована в 4 руководящих надзирателя, 3 диспетчера рулевого управления и 1 помощника управляющего. Они также внедрили новую систему производительности, которая позволила бы 1 человеку грести на лодке с большой интенсивностью.

Ее назвали «Первой программой качества гребной команды», с встречами, ужинами и бесплатными ручками для гребца. Было обсуждено получение новых весел, каноэ и другого оборудования, дополнительных дней отпуска для практики и бонусов.

В следующем году японцы выиграли на две мили. Униженное, руководство американской команды уволило гребца за плохую работу, остановило разработку нового каноэ, продало весла и отменило все капиталовложения в новое оборудование. Сэкономленные деньги были распределены среди старших руководителей в качестве бонусов, а гоночная команда следующего года была передана в Индию.

Сторифокс