Родители спрашивают священника, как лучше жить, но его ответ – потрясающе!

Слушайте сердце!

Аудитория начальной школы изобилует шумом, так как небольшие группы людей здесь и там говорят о последних событиях, а дети хихикают и играют.

Несколько родителей собираются вокруг местного священника, и спрашивают у него: «Итак, отец Майк, у нас есть спор, и мы надеемся, что вы разрешите его для нас».

Священник борется, чтобы не усмехнуться от уха до уха. «Хорошо, Джеймс, я сделаю все возможное, чтобы помочь вам. Чем я могу быть полезен?»

«Мы спорим по поводу того, как жить лучшей жизнью», — объясняет родитель. «Понимаете, некоторые говорят, что нужно наслаждаться радостями жизни — поздно ложиться, танцевать, пить, отрываться, настолько насколько сможете, если вы знаете, что я имею в виду».

«Действительно, я знаю, что вы имеете в виду, продолжайте», — быстро отвечает священник.

Родитель продолжает: «Другие считают, что лучше сосредоточиться на своей работе, создать бизнес, воспитывать детей и рано уйти на пенсию».

«И тогда есть еще одна группа, которая говорит, что лучше отказаться от современной жизни. Найти отступление или коммуну и жить в отчуждении».

К настоящему времени священник и группа родителей находятся за пределами зала и прогуливаются под ночным небом. Священник вздыхает и вытаскивает ключи из кармана.

«Ну, Джеймс, это похоже на веру. Ты должен идти в том направлении, куда ты чувствуешь тягу. Мне нравится моя работа, за то, что можно быть вдумчивым, но я люблю ездить по скоростному шоссе!»

Священник подмигивает, желает им спокойной ночи, проскальзывает в свой зеленый Porsche 911 и газует так, что сжигает резину. Он уезжает так быстро, что группа не успевает даже выдохнуть.

Сторифокс