Шнур ответил на призыв поехать в Украину на Евровидение

Российский музыкант, лидер рок-группы “Ленинград” Сергей Шнуров отреагировал напредложение вице-премьера России...

Российский музыкант, лидер рок-группы “Ленинград” Сергей Шнуров отреагировал на предложение вице-премьера России Дмитрия Рогозина послать его на музыкальный конкурс “Евровидение-2017”, который ввиду победы крымско-татарской певицы Джамалы пройдет в Украине.

Об этом Шнуров написал в своем Instagram.

“Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто на*уй послать может только один. Об этом пишет в своём твиттере вице-премьер ядерной державы”, — отметил Шнуров.

“Мы живем в сказке. Здесь свои правила. Событие не случается или не фиксируется (что в медиа мире одно и то же), если оно не укладывается в иную, запредельную, параллельную, нелогичную логику. Событием в сказке становится только то, что имеет сказочный смысл или то, к чему его можно прирастить. В нашем мире много чего происходит, но не замечается как происходящее только потому, что не вписывается в сказочный сюжет. “Евровидение” же высится над общим горизонтом всех событий. Это да! Песенный конкурс с элементами вольной психологической борьбы, ставший настоящим ритуалом, результаты которого воспринимаются нами, как проявление воли высших сил. Но глас народов, как и слух богов капризен и избирателен. “Нет правды на земле, но правды нет и выше”, — по другому музыкальному поводу написал Пушкин, но не в сказке. В сказке же необходимо торжествует справедливость. Жажда сказочной правды диктует многочисленные обращения ко мне с просьбой отправиться на ненавистное “Евровидение” в жуткое Европейское царство. Вполне себе сказочный сюжет. Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце”, — отметил Шнуров в своем Instagram немногим ранее.

Напомним, Рогозин написал в своем Twitter: “На следующее Евровидение отправим Шнурова. Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет”.

Источник:apostrophe.com.ua

Сторифокс