Способ списать, который «разработал» этот парень — нечто!

Придумал же!

Этот веселый Вася был круглый дурак, но каким-то образом попал в институт по направлению, поэтому ему исправно платили стипендию от предприятия, а за это он никогда ничего не учил. Списывал всегда нагло и бессовестно.
Преподы никак не могли его в этом уличить, и ставили тройки, потому что ответ на билет он знал, а на дополнительные вопросы ответить не мог. Получал тройки до тех пор, пока не попал на Семен Семеныча, преподавателя термодинамики.
Три раза он ставил ему «неуд» за то, что Вася не мог ответить на дополнительные вопросы, говоря: «Вы списали, я уверен, раз не отвечаете даже на элементарные вопросы по теме билета, не заглядывая в написанное. Жаль, я не смог вас поймать за руку при списывании».
Когда Вася пришел в четвертый раз, препод куда-то спешил, и сказал: «Мне некогда с тобой сидеть… Идем в мой кабинет, вернусь через три часа, и если напишешь ответы на вопросы билета – останешься в институте. Но, извини, я тебя обыщу на предмет шпаргалок…»
Шпоры он, естественно, нашел, закрыл их в сейф, запер Васю в кабинете и ушел.
Вернулся препод часа через четыре. Перед Васей был исписанный листок бумаги с ответами на вопросы, причем правильными и подробными.
Препод устало сел на стул и сказал: «Вася, скажи, как ты это сделал, и я поставлю тебе не тройку, а четверку… Такой талант должен и дальше учиться в нашем институте…»
Вася молча показал на черный телефонный аппарат, стоящий на столе препода (сотовых телефонов тогда вообще не было в природе)…
Препод так же молча поставил в зачетке «хор»…

Сторифокс