Священник шокирует всех на своем званом ужине. Но потом произошло это!

Никогда не опаздывайте!

Священник уходил на пенсию после 25 лет пребывания в приходе. В честь этого был организован званый ужин, а местный политик был выбран, чтобы сказать прощальную речь. Однако он опоздал, поэтому священник решил сказать несколько слов, пока все ожидали политика.

Он начал: «Слава Богу, у католиков чудесное чувство юмора!»

«Я получил первое впечатление от этого прихода с самого первого признания, которое я когда-либо слышал здесь. Я думал, что меня назначили в ужасное место. Самый первый человек, который зашел в мою исповедальню, сказал мне, что он украл телевизор и, когда его допрашивала полиция, он смог сбежать.

Он украл деньги у своих родителей; обокрал своего работодателя; переспал с женой своего босса; затем переспал с 20-летней дочерью своего босса, принимал наркотики; у него был гомоsексуальный опыт; он несколько раз был арестован за публичную наготу. Я был потрясен тем, что один человек может сделать так много ужасных вещей. Но по прошествии дней я узнал, что мои люди не такие плохие, и я действительно пришел в прекрасный приход, полный добрых и любящих людей».

Как только священник закончил свою речь, политик пришел с извинениями за опоздание. Он тут же начал свою речь и сказал:

«Я никогда не забуду первый день прихода в нашу церковь этого священника», — сказал политик. «На самом деле, я имел честь быть первым человеком, который исповедался у него…»

Мораль: Никогда, никогда, никогда не опаздывайте.

Сторифокс