Эта женщина пыталась выгнать его из магазина. Но то, что хозяин магазина сделал дальше – бесценно!

Помогайте друг другу!

Я работаю в независимом магазине мужской одежды. Владелец, мой босс, проводит много времени в магазине и пытается максимально снизить цены, чтобы помочь большому количеству бездомного населения нашего города получить хорошую одежду для собеседования. Очевидно, что бездомный человек блуждает по магазину. Другие клиенты косо смотрят на него.

Клиент: «Извините, сэр?»

Я: «Да, мэм?»

Клиент: «Я думаю, вы, возможно, захотите позвонить в службу безопасности. Это… там, он все время щупает костюмы и бормочет сам с собой. Я просто уверена, что он собирается украсть его».

Я: «Ну, мэм, я думаю, что это маловероятно».

Клиент: «О, да ладно, вы знаете, какие они! Я имею в виду, я бы следила за ним, даже если бы он не был бездомным!»

Бездомный человек, о котором идет речь, является латиноамериканцем.

Я: «Мы здесь не акцентируем на это внимание, мэм».

Клиент: «Ну, я уверена, что владелец захочет услышать об этом!»

Я сдаюсь и вызываю босса. Клиент объясняет свои беспокойства. Как афроамериканец, мой босс недоволен ее расизмом, но соглашается поговорить с бездомным человеком.

Владелец: «Извините, сэр, вы нашли то, что вам нужно?»

Бездомный человек: «Ну, не совсем. Я ищу что-то универсальное в темной или темно-синей цветовой гамме и из натуральной шерсти, но большинство вариантов моего размера пошиты в американском стиле, а не в европейском, который мне идет немного больше. Не говоря уже о ценах, вы понимаете, что у меня на самом деле нет столько денег?»

Владелец: «Я… да, я понимаю. Думаю, у нас есть некоторые варианты, если вы последуете за мной. Откуда вы все это знаете?»

Бездомный человек: «Еще до того, как я потерял работу, я действительно все время носил костюмы. Я не ищу ничего необычного, просто то, что я могу использовать, чтобы хорошо выглядеть на собеседовании сегодня».

Мой босс помогает ему найти что-то, что ему понравится, и идет ему навстречу, относительно цены. Костюм стоит 87 долларов.

Бездомный: * Роясь в карманах * «Подождите, я думаю, что у меня достаточно…»

Владелец: *ко мне* «Возьми мою карточку, я куплю этот костюм для него». * К бездомному человеку * «Вот вам этот костюм, но при одном условии. После вашего сегодняшнего собеседования вы вернетесь и тоже подадите заявку на работу ко мне в магазин. Договорились?»

Бездомный: «Я… о Боже, благодарю вас. Большое вам спасибо».

Два года спустя этот бывший бездомный мужчина — мой менеджер, и у него есть маленькая прекрасная дочь от его новой женой — сестры владельца.

Сторифокс