Таких последствий ребенок точно не ожидал!

Упс!

День вчера прошёл вроде вполне обычно. Ребёнок второклассник ушёл в школу, пришёл из школы, все хорошо. А вечером в родительском чате прошла страшная новость, которая всех взволновала: «в школе появился педофил!» — который стрелочками на асфальте заманивает детей в свое педофильское логово.

Дело в том, что на большой перемене дети увидели стрелочки, нарисованные на асфальте мелом. Откуда они взялись, никто не знал. Но если идти по ним, то можно было найти мелочь по 1-2-5-10 рублей.

Стрелочки начинались у входа в школу и заканчивались в школьном дворе. Ребятня радостно бегала, искала клады, а вечером кто-то рассказал родителям.

Вот тогда всё и прорвалось в школьный чат. Все обсуждали и пугали друг друга историями о том, что скоро детей будут утаскивать прямо из школы. На классного руководителя обрушилась волна порицания за то, что дети в свободное время занимаются такими опасными делами.

Мы с женой тоже решили поговорить с сыном. После рассказа о похищениях детей среди бела дня, он сказал: «Папа, я тебе скажу, но ты никому не рассказывай. Это я нарисовал эти стрелочки. Просто мой друг грустил, я хотел его развеселить, а за нами все побежали».

И с одной стороны вроде хорошо на душе, что нет педофила в школе. И родители бдительные — молодцы. А с другой — грустно и неприятно, что сейчас все живут в атмосфере педоистерии и ожидании чего-то плохого.

Сторифокс