У нее была куча товара в корзинке, а у маленькой старой леди всего только одна покупка. То, что последовало потом — просто золото!

Уважайте старших!

Время историй. Я стояла в очереди, чтобы оплатить свои покупки. Ко мне подошла пожилая женщина и спросила, стою ли я в очереди. Я сказала: «Да». Тогда я подумала об этом, возможно, я скорблю, переживая трудное время, связанное с потерей члена семьи, но я все еще могу сделать что-то хорошее и доброе для кого-то еще, потому что, кто знает, через что они могут пройти. Я повернулась к ней и сказала: «Мэм, идите вперед, я вас пропускаю. У меня больше покупок, а у вас всего одна.»

Она озарила меня большой и яркой улыбкой после того, как я это сказала. После того, как она оплатила свой товар, она повернулась ко мне: «Юная леди, вы такая добрая и вежливая, Вы даете мне надежду, что есть еще люди, которые проявляют уважение, особенно к старшим!»

Я сказала: «Большое вам спасибо за то, что заметили. Это дало мне возможность понять, что люди по-прежнему благодарны тем, кто вежлив с другими.»

Прямо перед тем, как она отвернулась, чтобы уйти, она повернулась ко мне еще раз, чтобы сказать: «Кстати, ты красивая и у тебя такие удивительные большие голубые глаза».

Такие дамы и джентльмены всегда поднимают мне настроение и делают более счастливой, просто благодаря вежливости и простому разговору.

Сторифокс