У нее были фиолетовые волосы и много пирсингов. То, что она сделала, когда зашла в кафе — просто восхитительно!

Не спешите судить!

Однажды к нам в кафе зашла молодая девушка, которой с виду было около 14 лет. На нее косо посмотрели некоторые из клиентов, так как у нее были ярко-фиолетовые волосы, множество пирсингов, кожаная куртка и рваные джинсы. На улице было холодно, а у нее было хмурое лицо, и это заставляло меня нервничать.

Я: «Привет, Добро пожаловать к нам! Чем я могу вам помочь?»

Молодая девушка: «Я возьму пять самых больших стаканов черного кофе, и десять бутербродов с ветчиной и сыром».

Я: «Хорошо, это все?»

Молодая девушка: «Да».

Я: «С Вас (называю сумму счета).»

К моему удивлению, она достает купюру в 100$. Я с подозрением смотрю на нее, поэтому проверяю ее, чтобы убедиться, что купюра подлинная. Все нормально и я отдаю ей сумку с ее бутербродами.

Я: «Вот ваша сдача. Ваш кофе будет готов через минуту».

Я смотрю на нее, когда она стоит рядом и смотрит на тех, кто смотрит на нее. Я вижу, как она смотрит на сдачу. Когда я передал ей кофе, она спросила меня: «На этой баночке, возле вас, написано, что деньги, которые в ней идут вам. Вы учитесь в колледже?»

Я: «Да, я собираюсь в Рочестерский технологический институт»

Молодая девушка: «Хорошо это для вас».

Она берет деньги, которые я только что передал ей и добавляет еще несколько купюр. Она засовывает их в банку и салютует мне в шутку, прежде чем уйти. Я ошеломлен, и бегу за ней. Я нашел ее на углу улицы, когда она разговаривала с бездомными и раздавала им бутерброды и кофе.

Я: «Извините!»

Молодая девушка: «Простите, я что-то забыла?»

Я: «Нет, но вы просто дали нам более 100 долларов чаевых. А также купили много кофе и бутербродов…»

Молодая девушка: «Да, просто мой отец безумно богат. Я чувствую, что я могу сделать что-то больше, если буду взаимодействовать с людьми, вместо того, чтобы просто подписывать чек на благотворительность. Каждую пятницу я собираю всех, кого я видела, и кто нуждается в хорошей еде, и покупаю ее для них.» (ярко улыбается) «Я может быть молодая, но я могу сделать разницу. Я обычно раздаю листовки на приюты для бездомных и бесплатные столовые…»

Больше не сказав ни слова, она уходит молча. Я не перестаю улыбаться всю остальную часть недели. Это доказывает, что внешность — это еще не все!

Сторифокс