Учитель была шокирована, когда открыла файл этого мальчика. Это душераздирающе…

Очень трогательно!

Такие истории, как это, всегда имеют способ открыть правильный взгляд на жизнь.

Джин Томпсон стояла перед пятым классом в первый же день заниятий в школе осенью, и сказала детям ложь. Как и большинство учителей, она посмотрела на своих учеников и сказала, что любит их и будет относиться ко всем одинаково. И это было невозможно, потому что там перед ней был маленький мальчик по имени Тедди Стоддард.

Г-жа Томпсон наблюдала за Тедди год назад и заметила, что он не играл с другими детьми, что его одежда была не по размеру, и он был грязным. И Тедди был неприятен.

Это дошло до того, что в течение первых нескольких месяцев она действительно получала удовольствие, отмечая его документы толстой красной ручкой, зачеркивая ошибки, а затем выставляя «2» в верхней части листа, чаще всего.

В школе, где преподавала миссис Томпсон, она должна была просмотреть записи каждого ребенка и оставила Тедди до последнего. Когда она открыла его дело, это был сюрприз. Его учитель первого класса написал: «Тедди — яркий, любознательный ребено. Он выполняет свою работу аккуратно и имеет хорошие манеры…он радуется всему окружающему.»

Его учитель второго класса написал: «Тедди — отличный ученик, его любят одноклассники, но он обеспокоен, потому что у его матери терминальная болезнь, и жизнь дома – постоянная борьба.»

Его учитель в третьем классе писал: «Тедди продолжает усердно работать, но смерть его матери была трудна для него. Он пытается сделать все возможное, но его отец не проявляет большого интереса, и домашняя жизнь скоро повлияет на него, если не предпринять нужные шаги.»

Учитель четвертого класса Тедди написал: «Тедди не проявляет особого интереса к школе. У него не так много друзей и иногда он спит в классе. Он опаздывает и может стать проблемой.»

Сейчас миссис Томпсон поняла проблему, но приближалось Рождество. Пока не начались праздничные дни она была вынуждена сосредоточиться на Тедди Стоддарде.

Ее дети принесли ей подарки, все с красивыми лентами и в яркой бумаге, за исключением Тедди, подарок которого был неуклюже завернут в плотную коричневую бумагу. Миссис Томпсон приложила все усилия, чтобы открыть его в середине других подарков.

Некоторые из детей начали смеяться, когда она нашла браслет из горного хрусталя, в котором отсутствовали некоторые камни и неполный флакон духов. Учитель задушила детский смех, когда воскликнула, насколько хорош браслет, надев его и надушив духами запястья. Тедди Стоддард сказал: «Миссис Томпсон, сегодня вы пахли так же, как моя мама…»

После ухода детей она плакала не менее часа. В тот же день она перестала учить чтению, письму и говорить. Вместо этого она начала учить детей. Особое внимание женщинав уделяла тому, кого все они называли «Тедди».»

Когда она работала с ним, его разум, казалось, оживал. Чем больше она его поощряла, тем быстрее он отвечал. К концу года он стал одним из лучших по успеваемости детей в классе и…ну, он также стал «домашним животным» учителя, который когда-то поклялся любить всех своих детей точно так же.

Год спустя она нашла записку под своей дверью, от Тедди, рассказывающую ей, что из всех учителей, которые у него были в начальной школе, она была его любимой. Прошло шесть лет, прежде чем она получила еще одну записку от Тедди.

Он написал, что закончил среднюю школу, третий в своем классе, и она все еще была его любимым учителем всех времен.

Через четыре года после этого она получила еще одно письмо, в котором говорилось, что, хотя временами было трудно, он оставался в школе, придерживался ее и заканчивал колледж с самыми высокими наградами. Он заверил миссис Томпсон, что она все еще его любимый учитель.

Затем прошло еще четыре года и пришло еще одно письмо. На этот раз он объяснил, что после получения степени бакалавра он решил пойти немного дальше. В письме объяснялось, что она все еще была его любимой учительницей, но теперь его имя было немного длиннее. Письмо было подписано Теодором Ф. Стоддардом, Д. М.

На этом история не заканчивается. Видите ли, весной было еще одно письмо. Тедди сказал, что он встретил девушку и собирался жениться. Он объяснил, что его отец умер пару лет назад, и ему было интересно … ну, если бы миссис Томпсон могла согласиться сидеть в скамье, обычно предназначенной для матери жениха. И, она носила этот браслет, тот, с несколькими стразами отсутствует. И я держу пари, что в тот особенный день, от Джин Томпсон пахло так же … так же, как тогда от мамы. Тедди вспомнил свою мать, пахнущую на их последнее Рождество вместе.

Мораль: вы никогда не можете сказать, какое влияние вы можете оказать на чужую жизнь своими действиями или отсутствием действий.

Сторифокс