Уличный малыш подходит к машине и просит дать ему милостыню. Но он начинает плакать, когда видит эту женщину!

Доброта спасет мир!

Легко увязнуть в наших собственных потребностях, не думая о других людях, особенно когда мы увязли в наших собственных проблемах. Тем не менее, всякий раз, когда мы помогаем другим, могут произойти удивительные вещи. Рассмотрим историю с Джоном Туо, бездомным мальчиком, живущим в Найроби, Кения, чья жизнь изменилась после случайной встречи с пожилой женщиной.

Как и в любой другой день, Туо проснулся и начал свой рейд к автомобилям, которые стояли в пробках, чтобы попросить денег. В ходе этого похода он натолкнулся на женщину по имени Глэдис Каманде. Туо не знал, что 32-летняя Каманде боролась с серьезными проблемами. В результате проблем с легкими Каманде нужно было полагаться на специальную машину, чтобы она могла нормально дышать, и ей везде необходимо было носить с собой кислородный концентратор, генератор и кислородные баллоны. Как будто этого было недостаточно, Каманде перенесла 12 хирургических операций, в результате одной из которых повредился ее оптический нерв, сделав ее слепой.

Попросив у нее денег, Туо спросил, зачем ей все это нужно, и услышал всю ее историю. После того, как она рассказала ему всё, Туо расплакался, понимая, что он не может ей помочь.

Вместо этого, Туо помолился с женщиной и дал ей все свои деньги, которые у него были в карманах, чтобы помочь ей получить необходимое лечение. Это заметил один прохожих и сделал снимок, разместив его на Facebook.

Как всегда, трудно переоценить силу Интернета. По мере того, как история становилась вирусной, онлайн-незнакомцы смогли собрать более трех миллионов кенийских шиллингов всего за четыре дня для операции Каманды (что эквивалентно примерно 29 000 долларов). Хотя одного этого было достаточно, чтобы сделать рассказ замечательным, Каманде также смогла помочь Туо, что еще раз доказывает, что добро заразительно.

Связь между Туо и Камандой является вдохновением для всех нас и снова показывает, насколько сильным и эффективным может быть эмпатия. Когда мы проявляем сострадание, независимо от проблем, с которыми мы сталкиваемся, могут произойти невероятные вещи. В этом случае, два человека, которые чувствовали себя безнадежными, смогли помочь друг другу объединившись — с небольшой помощью Интернета, конечно.

Сторифокс