Видимо водки всё-таки было мало!

Эх..

Училась на нашем курсе девушка. Ну, как водится, со спины еще туда-сюда, а вот с фасада — Баба-Яга в юности… (к слову, все бы ничего, но подать себя красивой девушке ну очень хотелось, но не получалось — уж слишком она для этого старалась).
Ну-с, первый курс, Таня едет из анатомички, около десяти часов вечера, зима, холодно, последний почти пустой троллейбус — до 22.00 они ходили… В троллейбусе — наша Таня, еще одна наша же сокурсница — тоже из той же анатомички, шофер и в зюзю пьяный мужичонка на задней площадке. Расхожая истина: «Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки…» Мужичонке, похоже, водки хватило, ибо он решил позаигрывать с нашей героиней…
Девчонки после тяжелого дня обе дремали, склонившись вперед. Мужик подошел к Тане и, в лучших традициях этикета, попытался завязать непринужденную беседу.
Мужик: «Ддевушка, ввы откуда?»
Таня, монотонно-устало и спросонья чистую правду: «Из мооргаа…»
Мужик, обалдело: «А что вы там делали?»
На этом этапе до девченок стал доходить юмор ситуации.
Таня, чуть приподнимая голову: «Вы знаете…»
.. поднимаясь выше: «… Нас по ночам…»
.. еще выше: «… Иногда отпускают…»
И подняла на мужика глаза… украшенные синими тенями на веках… до бровей…
Тут случилось самое фантастическое: мужик поверил. Сразу, как только Таню разглядел… После чего махом почти протрезвел и в ужасе заметался,тут и остановка , на его счастье… Мужик, с каким-то уханьем унесся прочь, подруги рыдают от смеха за компанию с водителем… Водки, видимо, было все-таки мало…

Сторифокс