Во время военных учений из самолета выпала бомба, и вот как на это отреагировал генерал!

Что-то пошло не так…

Около 18 лет назад я проходил службу на аэродроме, который служил базой бомбардировщиков стратегического назначения.  Однажды там были объявлены какие-то важные учения, в ходе которых пилотам предстояло сделать вылет на самолетах с полным боевым комплектом. Комиссию возглавлял заслуженный генерал, герой войны, а вместе с ним прибыли и офицеры штаба.

Прозвучала команда на взлет. Генерал не стал отсиживаться в бункере, захотел своими глазами с достаточно близкого расстояния посмотреть на ход учений. И вот собралась вся комиссия около взлетно-посадочной полосы. По ней разбегается и с гулом поднимается в небо огромный бомбардировщик с полным ядерным боекомплектом, как вдруг из него выпадает странный объект, внешне сильно напоминающий бомбу, и начинает скакать по полосе.

Члены комиссии с огромными от ужаса глазами прыгают в канаву, и только генерал остается стоять на месте, заливаясь при этом со смеху. Тем временем потенциально опасный предмет попрыгал немного по полосе и спокойненько так себе лег. Офицеры штаба вылезли с канавы, все «красивые» — по уши в грязи! Спрашивают:

— Товарищ генерал, а почему вы не спрятались? Вдруг бомба взорвалась бы?

А он им отвечает:

—  Так, а смысл куда-то прятаться? Она же ядерная!

Сторифокс