Я просто Влюбилась в араба

Марина приходя на лекции с восхищением наблюдала за ним, как он рассуждает, как жестикулирует, шутит…

Марина была влюблена в своего одногруппника Али, выходца и Саудовской Аравии. Они учились в медицинском институте на педиатрическом факультете. К слову, в него была влюблена вся женская половина группы. Он был по-восточному красив.

Большие миндалевидные глаза, волевой профиль и белоснежная улыбка. В сочетании с блистательным умом и уравновешенностью, он одним взглядом мог смутить даже бывалых преподавателей женского пола. Марина приходя на лекции с восхищением наблюдала за ним, как он рассуждает, как жестикулирует, шутит…

Увы, в сторону Марины, Али даже не смотрел, он никого не выделял среди девушек. Со всеми общался спокойно, без особого интереса.

Марина была очень скромной девушкой, неспособной кидаться на шею мужчинам. Своего принца она могла обнять лишь во снах. Все так бы и оставалось, если бы не случай…

Однажды Марина сильно заболела ангиной, ее не было в институте месяц. Она была уверена, что ее отсутствия никто даже не заметит, кроме близкой подруги Раи, и то, на тот момент Рая сама приболела и не ходила на лекции. Придя в институт Марина села на дальнюю парту, как обычно, достала тетради, и чуть не потеряла дар речи…
К ней рядом, подсел Али, который всегда сидел только в первых рядах.

— «Привет», — сказал он.

— «Привет,- едва сдерживая эмоции,- ответила Марина»

— «Почему тебя так долго не было?», спросил Али.

— Она от удивления оцепенела, не думала, что он вообще ее замечал. «Я болела», — шёпотом ответила Марина.

Тут зашла преподавательница и началась лекция. После пар, еще под впечатлением, Марина вышла из института и направилась домой. От волнения и эмоций, она взяла наушники и стала слушать музыку. Вдруг кто-то- схватил ее за руку, Марина обернулась и увидела его.

— «Я тебе кричал, ты меня не слышала», — сказал Али.

— «Это все музыка,- ответила Марина»

— «Можно я провожу тебя до дома?», спросил он.

— «Конечно»,- с радостью ответила Марина.

Её сердце колотилось настолько, что могло выскочить из груди. Неужели это не сон, думала Марина. По дороге она узнала, что ему безумно нравиться, он лишь не знал как к ней подступить. И что Али скоро уезжает на родину, возможно насовсем. Тут Марина не выдержала и обняла его, потому что стало очень грустно от этой новости.

— «Хочешь, поедем вместе», — сказал Али.

— «Как это возможно?», — ответила Марина»

— «Как супруги», сказал он.

— «Шутишь»,- смущенно ответила Марина.

— «Нет, я люблю тебя, давай поженимся?»

— «Я не могу так », — сказал Марина. Еще раз взглянула в его карие глаза и взволнованно вбежала в дом.

А он остался стоять у подъезда…

На следующий день Марина не увидела его в институте как и через день… Оказалось Али уехал на самом деле… Марина целый месяц была подавленна, ей ничего не хотелось делать. Она уже жалела о том что отказалась от его предложения.

Так прошел месяц лета. Однажды утром, она решила сходить прогуляться по парку, проходя по окрестностям Марина по привычке слушала музыку в наушниках, вдруг почувствовала как ее кто-то схватил за руку, она обернулась и увидела Али, он смотрел на нее с улыбкой, а в руках держал охапку цветов.

— «Я думала, ты не вернёшься », — сказал Марина.

— «Я бы не смог, тебя оставить?», — ответил Али»

Он сжал ее в своих крепких объятиях и нежно поцеловал. В этот момент Марина поняла, что не стерпит ни минуты разлуки с ним.

Али остался в России, а через год они поженились.

Источник: happy-day.org

Сторифокс