10 фактов того, что Голландия — это государство будущего

Вот так надо жить!

Вы бывали в Нидерландах? Если нет, то обязательно посетите эту замечательную страну, если у вас появится такая возможность! Не только затем, чтобы увидеть достопримечательности, которыми богата эта территория, но и потому, что Голландия – это государство будущего! Не верите? Тогда именно для вас наш сегодняшний материал: 10 причин, почему Нидерланды – это страна, уже шагнувшая в будущее!

1. В Голландии нет бездомных кошечек и собачек

Совсем. То есть вообще. Всё дело в том, что в этой стране чрезвычайно суровые штрафы для тех, кто выбрасывает питомцев на улицу, а если какие-либо животные всё же появляются на улицах, их тут же отлавливает специальная служба и отправляет в питомник. Так что по Нидерландам можно спокойно гулять, не боясь быть укушенным какой-нибудь бродячей собакой.

2. Дорожки для велосипедистов и автобаны с солнечными батареями придумали в Голландии

Вернее, придумали-то их, быть может, и не здесь, но впервые внедрили именно в Нидерландах!

3. Каждые сто метров можно подзарядить электромобиль

У нас электромобили не особенно популярны: они дорогие и не мобильные, ведь их крайне трудно заряжать. В Голландии с этим просто: практически каждые сто метров стоит станция, где можно абсолютно бесплатно зарядить ваше транспортное средство.

4. Здесь есть город, где вообще нет машин

Ужасно, скажете вы. Неужто такие бедные голландцы живут в этом городе? Вовсе нет! Просто все жители Хаутена договорились и отказались от использования автомобилей в своём населённом пункте. Теперь там только велосипеды. А что, удобно! Да и экологично. Голландцы очень беспокоятся об окружающей среде!

5. В скором времени в Голландии не останется автомобилей на бензине

Уже в 2025 году это государство намерено полностью отказаться от автомобилей, которые загрязняют окружающую среду. Бензиновые и дизельные двигатели окажутся под запретом: покупайте, пожалуйста, электромобили либо велосипеды! А для тех, кто начнёт кричать, как это дорого, голландские власти подготовили специальную льготную программу, в результате которой электрическая машина будет стоить на пятнадцать тысяч евро дешевле!

6. В Нидерландах закрываются тюрьмы – нет преступников


Из-за крайне низкой преступности в стране закрываются тюрьмы: в них попросту некого сажать! А тем, кто лишился в результате этого работы (надзиратели, повара, врачи и так далее), предлагают новое трудоустройство, а не оставляют на улице.

7. Голландия строит экодуки – специальные мостики для животных

Мы ведь уже говорили, что голландцы очень беспокоятся о дикой природе и об окружающем мире? Специально для того, чтобы дикие животные, обитающие в лесах, не попадали под колёса автомобилей, жители Нидерландов построили специальные мосты-экодуки, по которым местная фауна может переходить проезжую часть. Удобно!

8. В Голландии разрешены марихуана и проституция

Вы можете по-разному относиться к двум этим явлениям, но давайте посмотрим правде в глаза: марихуана – это просто растение, растущее на Земле с незапамятных времён, а проституцию нельзя называют древнейшей профессией. Бороться с двумя этими явлениями бессмысленно, ведь полностью победить их не удастся никогда. Да и зачем? Гораздо легче возглавить то, что не можешь побороть! Так и поступили в Голландии. Так что теперь вы можете купить там травы, грибов или заказать себе девушку. Это, к слову, сделало страну весьма популярной в туристическом плане!

9. Голландцы живут по правилам

Это очень дисциплинированная, очень сдержанная и практичная нация. У них нет присущей нам расхлябанности, непунктуальности и так далее. Если вы имеете дело с голландцами, знайте: всё пройдёт точно по плану. Просто потому, что этот план продуман десятикратно.

10. Голландская медицина – одна из лучших в мире

Иначе как объяснить тот факт, что голландцы поголовно все здоровые и не болеющие? Серьёзно, заболеваемость в Голландии одна из самых низких в мире, а продолжительность жизни весьма высокая. Это – результат хорошо продуманной и сбалансированной медицинской системы.

Как видите, Голландия – это действительно государство, одной ногой уже стоящее в будущем. А вы бы хотели там жить?

Источник

Сторифокс