О дружелюбном европейце

Парень, вернувшись из путешествия по Европе, стал восхищаться дружелюбием голландцев. Но когда он узнал ЭТО…

Позавчера мы собрались у друга, чтобы отметить день рождения его второго сына. Я разговорился с младшим братом друга – 20-летним парнем – который недавно вернулся из путешествия по Европе. Он автостопом объездил весь Амстердам, и там ему очень понравилось. С восхищением рассказывал, какие там радушные люди живут, и привел этот пример. Однажды он долго гулял по городу,и в один момент понял, что заблудился. К счастью, ему попался приветливый местный житель, который в деталях рассказал, как и куда идти, да еще и дал на прокат велосипед (всего за 7 евро катайся сколько душа пожелает). К слову, велосипеды в Амстердаме – это самое любимое и популярное средство передвижения.

И тут в рассказ парня решил вмешаться сосед моего друга – профессиональный фотограф, который за свои 50 лет успел объездить полмира.

— Костя, а ты никогда не слышал, что в Амстердаме туристам положено БЕСПЛАТНО велосипеды на прокат давать? Белые велосипеды – они платные, а вот желтые предназначены для бесплатного пользования.

Глаза парня округлились:

— Мне он как раз желтый дал… Это что получается, он мне за 7 евро всучил бесплатный велик? Вот сук@!

Сторифокс