Почему успешные люди каждый день носят примерно одно и то же

Речь идет не о светских львицах и просто богатых людях, а о действительно успешных, деловых и целеустремленных личностях.

Модная индустрия штампует тренды со скоростью света, но, не смотря на это, все более популярным становится минималистический стиль в одежде. Это когда у вас в шкафу висит около 15 вещей, из которых можно создать примерно 10 образов (комплектов). Именно таким гардеробом отличаются самые умные, успешные, деловые и целеустремленные люди.

Но многие этого не понимают. Большинство думает: «Если ты так богат, и есть возможность покупать много вещей, зачем тогда каждый день одевать одно и то же?».

На это есть весомые причины. И после того, как вы с ними познакомитесь, не исключено, что и вы измените свой подход к созданию гардероба.

62e7fd8cba42fac479e857e5405ad9e7

Меньше решений

В этом плане есть простой выбор: или количество, или качество. Чем больше решений за день вам приходится принимать, тем менее продуманными они будут. Если вы поставили себе серьезные цели, то ваши мысли должны вертеться преимущественно вокруг них, а не вокруг посторонних вещей. Перестав забивать себе голову по утрам размышлениями, что бы надеть, успешные люди освобождают в ней больше места для более важных мыслей.

Как об этом говорит основатель Фейсбука Марк Цукерберг, если вы не потратите свои силы на одно легкомысленное решение, это поможет вам в дальнейшем принять более важное решение лучше и продуманней.

1706

Экономия времени

Мы даже не можем себе предствавить, как много времени уходит на выбор одежды. Но если она у вас вся будет более-менее однотипной, то вам станет намного легче собираться по утрам. А это очень важно, потому что время – это наше самое большое богатство.

Меньше переживаний

Как говорит арт-директор Матильда Каль, минималистический гардероб позволяет ей почти не переживать о своей одежде. Ей не приходится в течение дня думать, не слишком ли официально она одета, не слишком ли вызывающее на ней платье или, может, стоило надеть юбку покороче. Таким образом, она получает минус один повод для беспокойств.

Foto1

Важно не количество, а качество

Если у человека много вещей, это совсем не значит, что он носит их все. У некоторых людей шкаф напоминает кондитерскую с присущим ей разнообразием, но большинство вещей им не нравится, или они не совсем комфортно себя в них чувствуют.

Лучше, когда вещей меньше, но все они идеальные. Так вы будете не только красивее выглядеть, но и увереннее себя чувствовать.

Меньший расход энергии

Известный режисер Кристофер Нолан придерживается именно таких взглядов. Он считает, что не только выбор вещей для большого разнообразного гардероба крадет нашу энергию, но и его дальнейшее обслуживание: уборка, стирка и т.д. Это не те вещи, на которые успешным людям хочется тратить свои силы и время.

Foto2

Почитаемый статус

А сегодняшний день одевать одно и то же – это культовая привычка. Так легче и дешевле всего почувствовать себя знаменитостью. Похожие образы стали синонимом зрелости, стабильности и постоянства ценностей и взглядов. Поэтому герои в детских сказках всегда одеты в одну и ту же одежду – они являются примером для подражания, который не меняется и остается верным себе.

Уменьшение расходов

Как мы уже говорили, в шкафах часто лежит много вещей, которые никогда не надеваются. Только подумайте, сколько это выкинутых на ветер денег!

Сторифокс