Волонтеры обнаружили в поле голодную, тощую собаку с малюсенькими щенками

Бедняга пила грязную воду из лужи и искала объедки!

Голодную, тощую собаку волонтеры обнаружили в поле. Рядом с ней были малюсенькие щенки. Скорее всего, от четырехлапой мамы избавился хозяин и просто оставил ее одну под открытым небом…

Нашли собаку абсолютно случайно. Точнее, она сама вышла к волонтерам, усиленно вертя хвостом. Несмотря на свою голодную и холодную жизнь, мама щенят была ласкова и без боязни пошла к парню в руки. Только вот грустные ее глаза глядели на человека с большой надеждой…

Девять недавно родившихся щенков копошились рядом. Они появились на свет именно здесь, среди природы, и не знали иной жизни. Хорошо, что погода тогда была еще довольно теплой, и малышам не пришлось промерзать, лежа просто на голой земле.

Волонтеры прекрасно понимали, как тяжело приходится собаке. И решили взять ее собой. Они осторожно поместили ее в переноску, в другую посадили щенят. Их мать, конечно, сильно нервничала, беспокоясь о щенках, и глядела из-за своей дверцы-решетки с испугом. Как там ее детеныши? Что с ними будет?

Но вот все семейство в безопасности. Собак отвезли в приют, и мама была рядом со своими крохами.

Врачи провели осмотр и сказали, что все вновь прибывшие — здоровы. Вот только мама очень худая и ослабленная. Ей предстоит срочно увеличивать свой вес.

Волонтеры говорят, что в этом приюте далеко не шикарные условия. Но это все равно намного лучше, чем жить под открытым небом в поле. Многие из них рассказывают, что это не первый случай, когда беременных собак бросают здесь бывшие хозяева.

Источник

Сторифокс