Этот стоматолог вырвал 11 зубов у маленького мальчика. Причина невероятна!

То, что произошло грозит многим малышам! Уберегите от этого!

Зубная боль, пожалуй, одна из самых неприятных воспоминаний и ощущений. Все родители хотят уберечь своих детей от этой жуткой боли! Даже, если наконец наступил момент, когда у малышей выпадают молочные зубы, а вместо них растут коренные, то родители, как и дети, тяжело переживают этот период.

Австралийский стоматолог показал всем, что у 1000 детей в австралийском штате Виктория молочные зубы могли бы еще «прослужить», однако он вырвал их из-за того, что они полностью сгнили.

g1

Зубам многих детей в возрасте от 2-х до 3-х лет — наносит непоправимый ущерб.

g2

3-летнему мальчику, у которого должны были быть 11 здоровых зубов — вырвали все в марте 2016 года, потому что они были слишком повреждены.

g3

Обычно стоматологи не вырывают молочные зубы.

g4

Но в этом случае было слишком поздно, уже было нельзя охранить их. В таком юном возрасте, многие маленькие пациенты кусаться и кричат во время лечения. Они кричат так громко, что приходится прибегать к полному наркозу.

g5

Для этих детей, вырывание зубов проходит болезненно и травматично. А самое ужасное, что они обречены на пожизненную боязнь стоматолога.

g6

Часто сами родители виноваты в этом. Они дают своим детям Кока-Колу или другие газированные напитки. И поскольку уход за зубами у детей часто менее тщательный, чем у взрослых — дети имеют огромные проблемы с полостью рта.

g7

Кариес вызывается бактериями во рту, которые «нападают» на поверхность зубов и разрушают зубную эмаль.

g8

Сахар стимулирует рост этих бактерий. Соки также могут повредить зубы в долгосрочной перспективе, если зубы после этого не очищены достаточно тщательно.

g9

Многие родители также дают своим детям молоко с медом. Они забывают, что фруктовые соки, газированные напитки и даже, если они без сахара — оказывают негативное воздействие на зубы. Стоматологи советуют родителям следить за детьми в то время как они чистят зубы и идти к стоматологам с ними,в случае если с зубами происходят малейшие изменения по форме или по цвету.

g10

Регулярно ходите с вашими детьми к стоматологу. Как правило, вы должны делать это два раза в год, но когда зубы начинают заметно меняться или ваши дети ощущают боль, вы должны обязательно записаться на прием! Таким образом, вы можете уберечь ваших детей от страха стоматологов и хождению по врачам в дальнейшем.

Сторифокс