16 великолепных бумажных скульптур в технике оригами

Искусство оригами завораживает многих. Но работы современных мастеров покорят всех без исключения!

Искусство оригами завораживает многих. Но работы современных мастеров покорят всех без исключения!

Техника оригами часто ассоциируется со страной восходящего солнца. Но на самом деле это искусство берет начало в Китае. К слову, сама бумага тоже была изобретена в Китае, но это вы наверняка знали.

Первоначально фигурки из бумаги применялись в различных религиозных обрядах. Очень долго оригами занимались только представители знати, среди которых владение техникой было признаком хорошего тона.

В Европе она получила распространение в 1700-х годах, когда немецкий педагог Фрёбель учил оригами маленьких деток. В Японии же искусство прижилось только после 1860 года. Тогда и были созданы основы того, что мы называем современным оригами.

sovremennye-yaponskie-origami-1 sovremennye-yaponskie-origami-2 sovremennye-yaponskie-origami-3 sovremennye-yaponskie-origami-4 sovremennye-yaponskie-origami-5 sovremennye-yaponskie-origami-6 sovremennye-yaponskie-origami-7 sovremennye-yaponskie-origami-8 sovremennye-yaponskie-origami-9 sovremennye-yaponskie-origami-10 sovremennye-yaponskie-origami-11 sovremennye-yaponskie-origami-13 sovremennye-yaponskie-origami-14 sovremennye-yaponskie-origami-15 sovremennye-yaponskie-origami-16

sovremennye-yaponskie-origami-12

Сторифокс