Было бы замечательно, если все учителя были такими же!

Это точно!

Рассказ с преамбулой.

ОБЖ. Пожалуй, самый «лайтовый» предмет в школе, у нас его вёл Гурий Иванович, он научил нас надевать противогаз и накладывать шину на перелом, он объяснил нам, зачем нужна бумажка, на которой написано время наложения жгута на руку с большой раной. Но главное не это, после первого урока он объявил, что в подвале школы есть стрелковый клуб, и он научит нас стрелять.

У него было несколько духовых винтовок, много патронов и ЗНАЧКИ «Юный Стрелок».

В подвале это был другой Гурий Иванович, он учил нас правильно дышать, нажимать крючок между ударами сердца, и объяснял нам как летит пуля. Гурий Иванович, был ветераном войны и знал о чем говорит.

Вот теперь рассказ.

В 8 классе я перевёлся в другую школу, и перестал стрелять. И вот так сложилось, что я был рядом со своей первой школой, и увидел как в подвал к Гурию Ивановичу идут школьники, я не смог удержатся и зашел. Гурий Иванович дал мне винтовку и патроны, и показал место на рубеже. Я снова стрелял, и это было великолепно! НО тут резко возник мой бывший одноклассник с заявлением: «Он не из нашей школы! «.
На что Гурий Иванович ответил: «Не из школы, значит надо его на районные соревнования поставить», а потом повернулся ко мне и сказал: «Приходи ещё, ты можешь стрелять».

Дай Бог всем таких хороших учителей.

Сторифокс