Доктор сказал, что она может поплакать и ей станет легче. Но то, что произошло после этого – невероятно!

Наконец, заплакала!

Сегодня у меня есть еще одна трогательная история о помощи людям. Эта мать говорила: «Я не плакала, когда узнала, что наша двухлетняя Кристи была, как мы подозревали, отсталой. «Просто поплачь, — посоветовал доктор, — это помогает предотвратить серьезные эмоциональные трудности». Но я не могла плакать тогда и в последующие месяцы.

«Когда Кристи было семь лет, мы зачислили ее в наш соседский детский сад. Было бы приятно плакать в тот день, когда я оставила ее в этой комнате, полной самоуверенных, нетерпеливых, бдительных пятилетних детей. Кристи провела часы, играя сама, но в тот момент, когда она была единственным трудным ребенком среди двадцати, она была, вероятно, самой одинокой девочкой, которую я когда-либо знала.

«Однако с Кристи в ее школе и с ее одноклассниками начались позитивные изменения. Когда они хвастались своими достижениями, одноклассники Кристи всегда прилагали все усилия, чтобы похвалить ее. «Сегодня Кристи правильно сделала все свои задания». Никто не удосужился добавить, что ее список заданий был намного проще, чем у кого-либо другого.

«Затем, во время ее второго курса в школе, она столкнулась с очень травматическим опытом. Большим общественным событием этого года стал конкурс, основанный на кульминации музыкальных и физкультурных мероприятий в течение года. Кристи была отсталой как в музыкальной, так и в двигательной координации. Мы с мужем боялись этого дня. В день программы Кристи притворилась больной. В отчаянии я хотела оставить ее дома. Какое простое решение было бы просто позволить моему ребенку остаться дома, но я заставила свою дочь пойти в школу и заставила себя пойти с ней. Когда настало время для группы Кристи, ее класс был разделен на ретрансляционные команды. С ее хромыми, медленными и неуклюжими реакциями она наверняка задержит свою команду.

«Спектакль прошел на удивление хорошо, хотя до тех пор, пока не пришло время гонки с мешками. Теперь каждому ребенку пришлось залезть в мешок из положения стоя, прыгать до линии ворот, вернуться и выбраться из мешка. Я смотрела, как Кристи стоит ближе к концу ее линии игроков, и выглядит просто обезумевшей.

«Но когда подходила очередь Кристи, самый высокий мальчик в группе встал за Кристи и положил руки на ее талию. Двое других мальчиков стояли немного впереди нее. И в тот момент, когда игрок перед Кристи выскочил из мешка, эти два мальчика схватили мешок, подняли его, пока высокий мальчик поднял Кристи и аккуратно опустил ее в мешок. Девочка перед Кристи взяла ее за руку и ненадолго поддержала ее, пока она не поймала равновесие, а затем прыгала, улыбаясь и гордясь собой.

Среди приветствий учителей, одноклассников и родителей я поблагодарила Бога за теплых, понимающих людей в этой жизни, которые позволили моей девочке-инвалиду быть похожей на своих одноклассников в тот день.

«Тогда я, наконец, заплакала».

Сторифокс