Грубая покупательница нахамила кассирше. И вот КАК на это отреагировал начальник!

Клиент всегда прав? Или бывают исключения?

Пару лет назад я работала в супермаркете канцелярских товаров. Это было еще в студенческие годы. В конце лета в магазине было просто не продохнуть, поскольку все родители собирали своих деток в школу. История, которой я хочу с вами поделиться, началась с того, как в наш магазин зашла мамаша с дочерью, на вид – первоклашкой.

Женщина была разодета, как поп-звезда на концерте. Яркие волосы, кричащий макияж, сумка с логотипом известного бренда…

Она сгребла нужные товары и кучей сложила их на ленте, украсив сверху эту композицию своими карточками и купонами.

— Пробей это, — пренебрежительно кинула она мне.

Я вежливо попросила ее сложить аккуратно товары, и найти нужную карточку, но она пропустила мои слова мимо ушей. Когда я пробила все товары и принялась копаться в карточках, оказалось, что там лежали даже купоны из других магазинов! Когда нужная карточка, наконец-то, была найдена, я увидела, что она уже не действительна.

Я сказала покупательнице, что срок действия ее карточки закончился год назад, после чего выслушала поток возмущений.

— Мне положена скидка! Зови начальство, почему я должна это терпеть!

Я позвала начальника. Он пришел и услышал, как эта женщина, наклонившись к дочери, сказала:

— Видишь, Сонечка, почему ты должна хорошо учиться? Если получишь высшее образование, то не будешь, как эта неудачница, стоять за кассой.

От обиды я чуть не заплакала. И тут мамаша стала тыкать в лицо начальнику дисконтную карту и требовать скидку. Начальник молча взял пакет с ее покупками и стал выкладывать товары обратно на ленту.

— Ты что творишь? – взвизгнула она.

— Женщина, я не позволю вам обижать работников этого магазина. Клиентов, которые позволяют себе подобное поведение, мы не обслуживаем. Прошу вас удалиться.

От гнева лицо покупательницы тут же покраснело. Направляясь к двери, она угрожала, что больше никогда не придет сюда, что ее муж сотрет этот магазин в порошок, и что мы еще не знаем, с кем имеем дело…

Мой начальник лишь рассмеялся и сказал мне:

— Можешь отдохнуть пару минут, чтобы отойти от этого.

Такая вот история…

Сторифокс