Мужчина, полное ничтожество, просит священника сказать речь на похоронах своего брата. То как он выполнил его просьбу просто шок!

И правду сказал и слово сдержал!

Однажды жили два злых брата. Они были богаты и использовали свои деньги, чтобы скрывать все свои плохие дела от глаз общественности. Они даже посещали церковь и выглядели идеальными христианами.

Но вот, однажды, в их церкви поменялся пастор. Он вел свои службы со всей душой, и прихожане потянулись в церковь, но этих двух братьев он видел насквозь.

Так как число прихожан увеличилось, надо было увеличивать здание церкви, и пастор начал сбор денег на стройку.

Внезапно, один из братьев умер. Его брат встретил нового пастора за день до похорон, вручил ему чек на сумму, необходимую, чтобы закончить стройку, но попросил кое-что в замен.

«У меня только одно условие», — сказал он. «На его похоронах, Вы должны сказать, что мой брат был святым.’ Пастор дал слово и обналичил чек.

Но на следующий день на похоронах, пастор не удержался: «Он был злым человеком, — сказал он. «Он изменял жене и оскорблял свою семью.» Рассказывая дальше в том же духе, он заключил: «Но, по сравнению со своим братом он был Святой».

Сторифокс