Она знала, что ее профессор был серьезен и неприступен. Но она никогда не ожидала, что он скажет ей это!

Важная помощь!

Однажды, в дни моей студенческой жизни, я разговаривала с профессором после урока. Он один из самых страшных профессоров, которых я когда-либо встречала: суровый, неприступный, давал чрезвычайно сложные задания, имел чрезмерно высокие ожидания. Я хорошо училась, но все равно получала минимальное уважение. Я заметила, что он часто трогает свою лодыжку. Немного испугавшись, я решила спросить его, что не так. Он сказал, что не знает, но его лодыжки опухали в последнее время. Я задала ему еще пару вопросов, он, похоже, был раздражен, поэтому я вернулась к обсуждению нескольких вопросов, упомянутых в классе. Как только я вернулась домой, я прогуглила его симптомы. Полчаса я сидела у себя в комнате за компьютером, пытаясь решить, послать ли ему то, что я нашла. «Это глупо, — подумала я, — он проигнорирует мою электронную почту или подумает, что я странная, раз гуглю его симптомы и намекаю на диагноз».

В любом случае, я отправила ему ссылку на описание диагноза диабета Майо. Нет темы, текст, ссылка. Он не ответил, но его не было в школе оставшуюся часть недели.

В следующий раз, когда я увидела его, он отвел меня в сторону и поблагодарил меня. Он нажал на ссылку, которую я ему отправила, взглянул на веб-страницу менее минуты и назначил встречу со своим доктором.

Ему был поставлен диагноз диабет (не помню, был ли это тип I или II), и его врач сказал, что было бы «слишком поздно», если бы он ждал еще 3-4 месяца. Мой профессор сказал, что весь список симптомов был сразу знаком для него, потому что его дядя, его бабушка и несколько других родственников умерли от диабета.

Сторифокс