Самая страшная церковь в мире

Место, где живут призраки

Темнота, холод и кладбище… От страха по коже бегут мурашки. Заходишь внутрь и видишь призраков. Они сидят в белых одеяниях на скамьях, занимающих все пространство церкви, стоят у алтаря и около кафедры. А тишина, заполняющая помещение, звучит громче взрыва.

3

Эту церковь построили в 1352 году в небольшой деревне в Чехии. Но в 60-х годах прошлого века она пришла в упадок.

2

Причиной тому стала обвалившаяся крыша, которая упала прямо во время похоронной церемонии. Денег на ремонт церкви не было, и после трагического события местные жители стали твердо верить в то, что это место проклято. С тех пор сюда мало кто заходил.

4

Но художник Якуб Хадрава решил вернуть былую популярность историческому зданию. Он превратил развалившуюся церковь в потрясающий арк-объект. Теперь на скамьях этой церкви вместо прихожан сидят безликие и безмолвные белоснежные силуэты.

5

Фигуры символизируют призраков немцев, которые во времена Второй мировой приходили в этот хостел. Таким образом, художник пытается сказать, что у этого места есть своя история, которую не нужно забывать.

6

Духи, созданные Хадравой, пугают и завораживают одновременно.

7

8 9 10

И теперь, после того, как в церкви поселились призраки, она стала очень популярной. Сюда заглядывают не только местные жители, но и туристы. Деньги, заработанные на экскурсиях, планируют потратить на ремонт здания. Пока еще не известно, что будет с призрачными силуэтами после реставрации. Возможно, они исчезнут навсегда…

Сторифокс