Суровые реалии детских браков в Китае

Джи было 13, когда она вышла замуж всего через три для после того, как...

Джи было 13, когда она вышла замуж всего через три для после того, как встретила своего 18-летнего мужа Уэна. Они познакомились на фестивале, в то время как девочка была в гостях у семьи Уэна, когда парень настоял на том, чтобы она осталась и стала его женой.

Джи еще не знала о контрацепции, и юная жена вскоре забеременела и бросила школу – судьба, очень распространенная для многих девочек в Китае.

Фотограф Муй Ксяо запечатлел случаи детских браков, которые заполонили китайское общество, хотя законный возраст для вступления в брак в Китае: 20 для женщин и 22 для мужчин. Тем не менее, большинство сельских свадеб отмечаются задолго до того, как будет заключен официальный брак по достижению установленного возраста.

В силу своего возраста юные молодожены продолжают жить с родителями, которые еще долго их обеспечивают. И теперь 13-летней Джи уже надоело жить. Она постоянно сидит дома, помогает по хозяйству, почти никуда не выходит из-за ревности мужа.

Дело в том, что в Китае долго действовал закон одного ребенка на семью, и родители предпочитали оставлять мальчика – в результате в стране серьезный дисбаланс мальчиков и девочек, и последние на вес золота. Вот парни и конкурируют между собой, чтобы заполучить себе жену.

После рождения детей подростков часто заставляют уезжать в город зарабатывать деньги, а дети остаются на бабушек, которые даже кормят своих внуков грудью.

1_result2_result3_result

4_result5_result6_result7_result8_result9_result10_result11_result12_result13_result14_result15_result16_result17_result18_result19_result20_result21_result

Источник

Сторифокс