Женщина начала оскорблять эту девушку из-за того что она была молодой матерью. Что последовало после этого – бесценно!

Просто шикарный ответ!

Я нахожусь в продуктовом магазине с моим двухлетним племянником, мне 22 года, и я надела обручальное кольцо.

Другой клиент: «Эй, ты!»

Я: «Я?»

Другой клиент: «Да, ты. Тебе должно быть стыдно за себя».

Я: «За что?»

Другой клиент: «Это так плохо, что подростки, подобные тебе, похоже, думают, что вы можете просто так переспать с кем-нибудь. Тогда у вас появляются дети, и вы стараетесь действовать так, как будто вы можете их поднять».

Я: «Он…»

Другой клиент: «Такие поступки показывают мне, что у вас нет абсолютно никакого уважения к этой стране! Вся страна катится к чертям. Ужасно думать, что вы даже задумались о том, чтобы иметь ребенка вне брака».

(Сотрудник подходит к проходу, чтобы что-то поправить на прилавках, но подслушав комментарии другого клиента говорит в мою защиту.

Сотрудник: «Эй, вы даже не позволили ей ничего сказать? Она не должна, но я думаю, что она имеет право ответить на то, что вы говорите».

Другой клиент: «Вы что защищаете ее? Нет ничего, что она могла бы сказать, чтобы улучшило ее ситуацию».

Я: «Вообще-то, есть. Во-первых, это мой племянник. Во-вторых, мне 22 года, а это значит, что если бы он был моим ребенком, мне было бы двадцать лет, когда он родился. В-третьих, его родители состоят в браке и были женаты еще до того, как они даже начали планировать ребенка. В-четвертых, прежде чем вы начнете оговаривать незамужних людей, вы можете хотя бы посмотреть есть ли у них обручальное кольцо. * Я показываю свою руку * «Я помолвлена. В-пятых, даже если мне было 17 лет, и это был мой ребенок, и я не была замужем, почему это должно каким-то образом вас касаться?!»

(Клиент ничего не говорит и медленно уходит. Я обращаюсь к сотруднику.)

Я: «Спасибо».

Сотрудник: «Нет проблем, это действительно получилось лучше, чем я ожидал. Я думал, что вы просто скажите: «Это не ваше дело!». Но вы просто утерли ей нос!»

Сторифокс