10 невероятных исторических фактов, которые точно покажутся вам нереальными

Просто Уникальные исторические фотографии!

Историю следует помнить не потому, что она ушла, а потому, что, уходя, она не смогла избавить нас от последствий. Порой люди не понимают, насколько важны уроки прошлого для современного мира, и в такие моменты история повторяется в самых негативных ее проявлениях. Поэтому изучайте историю, извлекайте из нее уроки ради настоящего и будущего.

А мы предлагаем вам посмотреть на уникальные исторические фотографии, которые могут перевернуть или дополнить ваше представление о многих событиях прошлого.

1. Адольф и Рудольф Дасслер – родные братья, основатели Puma и Adidas. Они так ненавидели друг друга, что не общались до конца жизни.

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

2. 39-й Президент США Джимми Картер однажды отправил в химчистку свой пиджак, забыв в кармане шпаргалку с кодами запуска ядерного оружия.

Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова Читайте также: Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова

3. Старший кочегар британского линкора “Родни” по прозвищу “Попай”.

Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы Читайте также: Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы

4. Юрий Гагарин и его Matra Bonnet Djet VS, подаренная французами.

5. Зима на Сахалине, 1969 год. Высоту снега можно определить по светофору.

Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный! Читайте также: Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный!

6. IQ этого фото просто зашкаливает!

7. Акция против открытия первого МакДональдса в Санкт-Петербурге, 10 сентября 1996 года.

Яна Поплавская грубо обратилась к Артуру Смольянинову: «За свою позицию надо отвечать жизнью» Читайте также: Яна Поплавская грубо обратилась к Артуру Смольянинову: «За свою позицию надо отвечать жизнью»

8. Двоюродные братья – последний российский царь Николай II и король Англии Георг V.

9. Дорога жизни: По тающему льду везут хлеб в блокадный Ленинград.

Официантка нашла на столе то, от чего тут же взорвалась слезами. Ты должен знать ее историю. Читайте также: Официантка нашла на столе то, от чего тут же взорвалась слезами. Ты должен знать ее историю.

10. “Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении” – надпись, вырезанная еврейским заключенным на стене камеры концлагеря.

Сторифокс