11-летний парень спас девочку, погребённую заживо в песок, вспомнив то, что слышал по телевизору

Он все правильно сделал и тем самым спас жизнь!

Говорят, что телевизор и компьютер только негативно влияют на детей. Однако история, героем которой стал 11-летний американский мальчик Коннор Фицджеральц , доказывает обратное.

Однажды мальчик вместе с друзьями игрался на одном из калифорнийских пляжей. Дети занимались тем, что строили песчаные замки и копали глубокие ямы в песке. Здесь-то и обнаружилась необычная находка. Сначала Коннор увидел в песке маленькую головку девочки. Он сразу же бросился ее откапывать. Девочка не дышала. До взрослых было далеко.

«Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует Читайте также: «Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует

Пока он до них добежит, пока расскажет, что он нашел, пока все вместе они прибегут на помощь, пройдет не меньше тридцати минут. Действовать нужно быстро. Здесь и сейчас. У малышки слишком мало времени.

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

Вот тогда-то Фицджеральцу и вспомнил, как в одной передаче, которую он смотрел по телевизору, учили делать искусственное дыхание. Конечно, каждый видел, как это делают в голливудских фильмах. Большинство не только детей, но и взрослых не знают, как правильно его делать. А вот юный американец знал.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Коннор привел в чувство девочку, откопал ее полностью и только потом побежал за взрослыми. На пляж вызвали скорую помощь и девочку забрали в больницу. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Врачи впоследствии рассказывали, что юный спасатель сделал все правильно.

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

Как же так произошло, что маленькая девочка оказалась в песке полностью? Дело было так.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Пятилетняя Алиса играла на пляже. Она тоже выкопала глубокую яму. Внезапно налетела песчаная буря, которую она просто не заметила. Девочка буквально оказалось засыпана песком. Не окажись Коннора поблизости, Алиса погибла бы.

Родители мальчика очень горды своим сыном. В таком юном возрасте в минуту, когда принимать решения нужно мгновенно, он не растерялся и смог спасти жизнь маленькой девочки. Коннор – настоящий герой.

Сторифокс