11-летний парень спас девочку, погребённую заживо в песок, вспомнив то, что слышал по телевизору

Он все правильно сделал и тем самым спас жизнь!

Говорят, что телевизор и компьютер только негативно влияют на детей. Однако история, героем которой стал 11-летний американский мальчик Коннор Фицджеральц , доказывает обратное.

Однажды мальчик вместе с друзьями игрался на одном из калифорнийских пляжей. Дети занимались тем, что строили песчаные замки и копали глубокие ямы в песке. Здесь-то и обнаружилась необычная находка. Сначала Коннор увидел в песке маленькую головку девочки. Он сразу же бросился ее откапывать. Девочка не дышала. До взрослых было далеко.

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

Пока он до них добежит, пока расскажет, что он нашел, пока все вместе они прибегут на помощь, пройдет не меньше тридцати минут. Действовать нужно быстро. Здесь и сейчас. У малышки слишком мало времени.

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Вот тогда-то Фицджеральцу и вспомнил, как в одной передаче, которую он смотрел по телевизору, учили делать искусственное дыхание. Конечно, каждый видел, как это делают в голливудских фильмах. Большинство не только детей, но и взрослых не знают, как правильно его делать. А вот юный американец знал.

— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли Читайте также: — Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли

Коннор привел в чувство девочку, откопал ее полностью и только потом побежал за взрослыми. На пляж вызвали скорую помощь и девочку забрали в больницу. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Врачи впоследствии рассказывали, что юный спасатель сделал все правильно.

Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года Читайте также: Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года

Как же так произошло, что маленькая девочка оказалась в песке полностью? Дело было так.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Пятилетняя Алиса играла на пляже. Она тоже выкопала глубокую яму. Внезапно налетела песчаная буря, которую она просто не заметила. Девочка буквально оказалось засыпана песком. Не окажись Коннора поблизости, Алиса погибла бы.

Родители мальчика очень горды своим сыном. В таком юном возрасте в минуту, когда принимать решения нужно мгновенно, он не растерялся и смог спасти жизнь маленькой девочки. Коннор – настоящий герой.

Сторифокс