11-летняя школьница бросилась под поезд, спасая оставленного на рельсах ребенка

Девочка спасла жизнь малыша!

Инцидент произошел в городе Сатка Челябинской области. 11-летняя местная жительница заметила 2-летнего ребенка, который находился без присмотра рядом с железнодорожными путями, сообщает «Умный журнал«.

Когда малыш оказался на рельсах, юная героиня бросилась к нему, подняла на руки и скатилась вместе с ним по насыпи вниз. Ей чудом удалось спасти ребенка от тепловоза, который двигался прямо на них.

Мама 11-летней девочки рассказала журналистам, что очень гордится дочерью, ведь она всегда стремится помочь тем, кто попал в затруднительное положение. Во время одного из разговоров о произошедшем девочка сказала, что в тот момент совсем не боялась локомотива и не думала о смерти, ей было страшно не успеть.

Школьница растет в многодетной семье, у нее есть младшие брат и сестра. После школы она уделяет им много внимания, гуляет с ними и даже самостоятельно изготавливает для малышей украшения.

Девочку представили к награде за спасение жизни, которую вручат в торжественной обстановке в Москве. Церемония состоится 1 ноября, расходы на дорогу взяла на себя Росгвардия.

Со спасенным ребенком все хорошо. Но вопрос о том, как он оказался на рельсах и где в это время были родители, так и остается открытым.

Источник

Сторифокс