11 самых интересных фактов о GTA 5

Самые интересные факты, которые представляются не только довольно интересными, но и по-настоящему удивительными.

GTA 5 является одной из наиболее популярных игр сегодня, однако даже при таком раскладе далеко не каждый геймер знает о ней все. Ниже представлены только самые интересные факты, которые представляются не только довольно интересными, но и по-настоящему удивительными.

Повтор проваленной ранее миссии предполагает иной диалог

Многие игроки привыкли к тому, что когда им не удается пройти какую-то миссию, им приходится заново слушать все то, что говорили персонажи игры ранее. Однако в GTA 5 дела с этим обстоят несколько иначе. После перезапуска проваленной миссии геймера ждет отличный от первоначального вступительный диалог, который зависит от обстоятельств провала.

Одежда мокнет правильно

Как известно всем, кто играл в предыдущие выпуски GTA, одежда главного героя совсем не намокала, когда он оказывался в воде, в то время как в GTA 5 с этим все просто идеально. В частности, когда герой попадает в воду, его одежда намокает только до того уровня, до какого он погружался в нее. Однако и это лишь одна из немногих новинок, из-за которой GTA 5 скачать бесплатно хотят многие любители подобных игр.

Ожидающие такси не всегда добры

Довольно интересная ситуация в GTA 5 обстоит и с автомобилем такси в аэропорту, и если игрок не хочет проблем, тогда лучше ему не заказывать его, если рядом есть еще какой-то человек. Незнакомец будет сильно разозлен, начнет ругаться и попытается ввязаться в драку.

Майкл вещает о своей жизни

Любопытно также, что герой игры Майкл делится с психиатром именно событиями из своей жизни. К примеру, парень говорит о том, как он спит с проститутками или перебегает улицу на красный свет.

5 самых популярных авто в GTA 5

В GTA 5 немало привлекательных автомобилей, однако наиболее встречающиеся из них, которые даже можно распределить по местам, такие:

  1. Dubsta 66;
  2. Feltzer;
  3. Glendale;
  4. Panto.

У героев разные ОС на мобильных устройствах

Игра настолько детально была улучшена, что даже операционные программы, стоящие на мобильниках, Майкла, Тревора и Франклина заметно отличаются. В частности, это iOS, Android и Windows Phone.

Полицейские заботятся друг о друге

Очень реалистично в GTA 5 работает и полиция, сотрудники которой всегда заботятся о своих напарниках. Именно поэтому сотрудник, увидевший, что его коллега ранен, может быстро оттащить его в укрытие. Но страж порядка вряд ли пойдет на такое, если это будет слишком опасно для его жизни.

А теперь о мистике, и о том, как игроки смогли разгадать эти тайны. Примечательна GTA 5 и своими довольно загадочными и даже мистическими моментами, которые игроки не только успели заметить, но и разгадать некоторые из них. По по крайней мере, у геймеров есть гипотезы по поводу самых загадочных явлений в игре.

Странная картина с неопознанным объектом

Каждый, кто из игроков был на горе Чилиад, видел там и здание, одна из стен которого занята весьма любопытной картиной: на ней схематично изображена гора, в которую ударяет молния. На вершине схемы можно заметить и что-то очень похожее на НЛО. При этом неопознанный объект виден там далеко не всегда. Опытные игроки утверждают, что увидеть летающую тарелку на картине можно только в ночное время, и исключительно в грозу.

Неопознанный объект на дне океана

Еще одна летающая тарелка находится на дне океана, и добраться до можно только на подводной лодке. Однако зеленых человечков, как и их останков, там пока найти никто не смог. Многие геймеры, которые только начинают играть в GTA 5, о дискообразном корабле на дне, конечно же, ничего не знают. Ни слова в игре не говорится и о том, как летательный аппарат инопланетного происхождения там оказался.

Странная статуя, которая дерется

Ситуация на пляже в районе Веспуччи, в сою очередь, представляется не столько мистической, сколько просто удивительной и даже немного забавной. Там можно наткнуться на статую человека в черном костюме. На первый взгляд статуя совсем неподвижна, однако если ударить по ней, то она тут же начнет отвечать своему обидчику. Любопытно и то, что даже за драку со статуей полицейские могут задержать героя игры, из чего можно сделать вывод, что если даже статуя человеком не является, права-то у нее свои уж точно имеются.

Женщина призрак: самое страшное явление в GTA 5

Несмотря на то, что этот факт представлен последним, его можно смело назвать наиболее примечательным и самым жутким в игре. На горе под названием Гордо в интервале времени между 23:00 и 24:00 у игрока появляются все шансы встретить призрак темноволосой женщины, и рассматривать мистический силуэт лучше с дальнего расстояния, вооружившись биноклем. Если подойти к привидению слишком близко, то оно сразу исчезнет, в то время как на земле появится кровавая надпись «Jock». Легенда гласит, что эта женщина трагически погибла, упав со сколы, когда гуляла со своим мужем.

Сторифокс