12 вариантов уличной еды из нашего детства

И не говорите, что такого не ели.

Можно ругать современных детей за то, что они питаются одними чипсами да сухариками, но ведь мы в своем детстве тоже, бывало, ели что под руку попадется. Благо, большая часть была растительного происхождения, и все же мы часто сами не знали, чем закончатся эти гастрономические эксперименты. Потому что главным было не идти домой, а не то мама больше не выпустит гулять!

1. Конечно же, акация — «кашка»

2. Молодая хвоя — еще мягкая и освежающая дыхание

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

3. Виноградные усики

4. Муравьи — самые отчаяные раскусывали их «попки» с муравьиной кислотой, а остальные просто засовывали палочку в муравейник и ждали, пока муравьи сами обрызгают ее кислотой

Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум

5. «Арбузики», «калачики» — словом, семена мальвы

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

6. «Когда были маленькими поедали эти желтые цветы, называя их бананчиками. Ну а то, что мы не съедали — преврашалось потом в стручки, из которых делали свистульки»

7. Черемуха — довольно вкусная ягода, но почему-то ее не едят так массово, как мы в детстве

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

8. Дикий лук

9. «Солдатская солЬ» — головки сгоревших спичек

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

10. Смола деревьев

11. Зеленые абрикосы — кто же дождется, пока созреют!

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

12. И сердцевинки косточек абрикосовых — миндаль нашего детства

А вы чем питались во дворе в детстве?

Сторифокс