13 историй, которым нет объяснения

Истории, от которых волосы шевеляться.

История 1: «Ночной рейс — спасение во сне»

«Поставила поздно вечером вариться мясо на бульон и забыла выключить плиту. Ночью снится, что еду по ночному городу на троллейбусе.

И в салоне кроме меня и моей покойной любимой тетушки нет никого. И так спокойно и хорошо было. Но вдруг на остановке она буквально вытолкала меня на улицу.

Сказала, что нечего мне тут делать, дальше она одна поедет. Я проснулась-а стен уже от гари не видно. Мужа еле разбудила, видимо, уже начался процесс отравления угарным газом. Как-то так… »

История 2: «Спасение из потустороннего мира — как сон предотвратил трагедию»

«Я ещё была ребенком, когда умер мой отец. Маме снится сон‚что он будит ее и очень настойчиво зовёт на кухню чаю попить.

Маме вставать не хотелось,а он её за плечо трясет, зовёт, будит. Встала она и думает, пойду на кухню,раз такой явный сон. А там уже горел старый холодильник. Кухня была вся черная,в дыму. Мы бы сгорели если бы не папа.»

История 3: «Последний путь во сне — две души встречаются на перепутье»

«Тетя была близка с родственницей, которая умерла. И вот в ночь перед похоронами моей тете снится сон.

Родственница просит мою тетю проводить ее, потому что одной очень страшно. Тетя согласилась. Идут они до мосточка и родственница говорит: все, дальше меня провожать не надо.

Я тут с женщиной познакомилась, мы вместе пойдем. Вдвоем не страшно. На следующий день в церкви родственницу должны были одну отпевать. Но принесли еще один гроб… с женщиной! Оказалось, что накладка вышла и отпевали их вместе.»

История 4: «Голос из-за грани — последнее прощание во сне»

«28 дней папа в коме, позвонили из больницы, сказали была остановка сердца, но реанимировали..приезжайте.

Стояла у кровати и гладила его ‚ говорила, как люблю и знала, что он меня слышит.Спать дома легла на его кровать. Ночью резко проснулась, посмотрела на часы… около часу… И вдруг голос: «Ну всё, доченька, я умер…»

Подумала от переживаний почудилось. Утром была в церкви, ставила свечку за здравие. ВДРУГ ЗВОНОК.

Из больницы… Придите в морг… Я в ужасе.. .какой морг?? Что случилось?? Извините, вам не сказали?Ваш папа умер в 00:20..»

История 5: «Звонок надежды — как голос из прошлого предвестил чудо»

«Моя сестра родила дочь. Ребёнок родился шестимесячный, была отслойка плаценты. Всё началось ночью.

Кровотечение сильное открылось, сестра одна со старшим сыном. (Муж её погиб, когда она дочку носила). Скорая приехала, врачи не могли попасть в подъезд, заклинило замок на общей двери.

Пока вскрыли соседи дверь, пока сестру довезли до больницы… Ребёнок родился, из всех органов само функционировало только сердце.

Сестру еле спасли, большая кровопотеря была. Ребёнок 10 дней был в реанимации на грани жизни и смерти. Врачи прямо говорили — не жилец.

Накануне того, когда наша детка сделала свой первый самостоятельный вдох, ночью у меня зазвонил мобильный телефон, я беру трубку и слышу голос своей покойной бабушки — Лена, здравствуй. Как дела у вас? Передай, Ане, что всё будет хорошо, слышишь, всё будет хорошо.

И всё… дальше тишина. Утром звонит сестра со словами — Лена,она Дышит…. И всё стало хорошо.

Девочка наша растёт умница, красавица…»

История 6: «Звонки из тишины — таинственное прощание на пороге вечности»

«Сын умершей родственницы, заболел короной, попал в реанимацию, был введен в кому. И стали тете каждое утро поступать с его телефона звонки в одно и то же время.

Точное время не помню, но пусть будет 09.21. Звонок и тишина. Она перезванивает, а абонент недоступен. Так было 5 дней. На 6 день тетя звонка не дождалась, сообщили, что он умер…»

История 7: «Голос утешения — как мамино присутствие успокоило младенца»

«Мне было 19, когда погибла мама.Гроб стоял в зале, я там спала раньше, и мне негде было лечь спать.В соседней комнате жила сестра с семьей и 1,4 мес. Племянницей.Всю ночь она орала как резаная

Я легла на мамину кровать и вижу перед собой белое облако, говорит — «Встань». Я говорю, что устала, нет сил. «Встань, возьми воду из серванта и умой Сашеньку.» Буквально сползла и отнесла воду сестре, и все ‚как выключили крики. Вот такая история.»

История 8: «Звонок из иного мира — утешение во сне после утраты»

«После осложнений от короны умерла моя близкая подруга, 46 лет. Мы почти каждый день разговаривали много по работе по телефону.

Я очень тяжело переживала ее уход, однажды вечером, со слезами, просила присниться. И вижу сон: звонит стационарный телефон (у меня такого нет много лет), беру трубку, а там ее голос, говорит что-то, смеётся, а я слова не могу разобрать, но понимаю что она довольная и счастливая.

И тут я ее спрашиваю: что же ты по телефону? Почему так не пришла? Я тааак соскучилась! А она отвечает: ты что! Так не могу, это знаешь как тяжело, я как в киселе потом, по телефону легче.

И я проснулась, больше не прошу присниться, просто вспоминаю часто.»

История 9: «Прощальное прикосновение — сон, который предвестил утрату»

«Когда я лежала на сохранении со второй беременностью, мне приснился ребенок, который погладил меня по руке, будто извиняясь и прощаясь, и ушел… Проснувшись с утра я уже знала, что все плохо. Потом два УЗИ подтвердили замершую беременность.»

История 10: «Пророческий сон и непоправимая утрата — тяжелое предсказание во сне»

«Вижу во сне покойную пробабушку, она мне говорит отдай свою Юлечку мне, так будет тебе лучше ‚ и ей тоже. Я смотрю на нее и думаю она ведь мертвая, а покойникам нельзя ничего отдавать.

Но она меня уговорила, и я ей сама отдала в руки свою дочь.Через неделю мой ребенок в 7месяцев и Знедели умер.Вот как об этом рассуждать?»

История 11: «Сон-предупреждение — неожиданный поворот судьбы»

«Моя троюродная сестра заболела онкологией. Прогноз был благоприятный, тем более, что ее мама не последний человек в медицине их города.

В то же время бабушка этой сестры была очень плоха и родственники думали, что она уже умрет. И вот, снится моей тете сон, как несет она на руках эту бабушку и хочет положить в могилу.

А бабушка отказывается лечь, говорит, что не для нее могилу выкопали. Тетя проснулась с плохим предчувствием, поделилась со мной. А через пару дней сестра умерла от оторвавшегося тромба…»

История 12: «Сообщение из загробного мира — тайное послание и сон»

«Скоро 2 года как умерла мама. Ушла стремительно, так же как и жила. Внук(мой сын) раздумывал -хоть бы приснилась, сказала, что и как… Потом мыслит, нет, нет, не надо мне сниться! Видимо очень громко думал. Приходит смс вот с таким текстом

«Я. На саду. Тебя слышу.»

Естественно, номер незнакомый, перезванивать не стали.

Через два дня звонит племяшка, и орёт в трубку: — Тётя Лариса, бабушка правда на садах, картошку копает! Я со сна ничего не соображаю и отвечаю: какую картошку, они в этом году не сажали её!

Она мне -бабушка приснилась, картошку на садах копает.»

История 13: «Сон-послание — тапочки для покойника из загробного мира»

«Моя тетя на заводе мастером была. И вот одной женщине в бригаде снится дважды один и тот же сон (а она недавно схоронила своего родственника).

Снится ей совершенно чужой молоденький парень и просит сказать его близким, чтобы передали ему тапочки, а то в те, в которых хоронили его, ему жмут и называет адрес в г.Кинель.

Это 2 часа на электричке от Самары. В воскресенье поехала она по этому адресу. Боялась в дом зайти: вдруг не поверят или живы все, а она тут….

Но как оказалось все правда. Его мама очень удивилась этому и поблагодарила ее. Больше он ей не снился. Что самое удивительное — совершенно незнакомые ей люди.»

Сторифокс