15 актуальных на сегодня карикатур из советского сатирического журнала «Крокодил»

А мир-то не меняется!

Несмотря на, казалось бы, строгую цензуру в Советском Союзе, все же было одно очень популярное издание, которое критиковало и даже высмеивало все происходящее вокруг. Это художественный иллюстрированный журнал «Крокодил» с карикатурами. Его начали выпускать еще в 1922 году и с годами тираж только рос. А знаете, что самое удивительное? То, что эти сатирические зарисовки актуальны и сегодня, а это значит, что проблемы общества не изменились, по крайней мере у нас, на постсоветском пространстве. Согласны?

1. 1968 год, на минуточку!

2. О моде

6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный! Читайте также: 6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный!

3. Про соседей

4. О протестующих

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

5. Наглядно

6. Никто не берет. Им дают

7. Чтобы не было мусора, нужно убрать тех, кто мусорит

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

8. Феминизм — он не о юбках

9. Умную или красивую?

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

10. Вечная проблема отцов и детей

11. Ну если сразу вдовой…

12. Такие передачки

На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА! Читайте также: На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА!

13. О высоком искусстве

14. Вам не сюда, показательный участок дальше

После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер Читайте также: После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер

15. А налоговой скажем, что золотая рыбка подарила

 

Сторифокс