15 актуальных на сегодня карикатур из советского сатирического журнала «Крокодил»

А мир-то не меняется!

Несмотря на, казалось бы, строгую цензуру в Советском Союзе, все же было одно очень популярное издание, которое критиковало и даже высмеивало все происходящее вокруг. Это художественный иллюстрированный журнал «Крокодил» с карикатурами. Его начали выпускать еще в 1922 году и с годами тираж только рос. А знаете, что самое удивительное? То, что эти сатирические зарисовки актуальны и сегодня, а это значит, что проблемы общества не изменились, по крайней мере у нас, на постсоветском пространстве. Согласны?

1. 1968 год, на минуточку!

2. О моде

Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется Читайте также: Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется

3. Про соседей

4. О протестующих

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

5. Наглядно

6. Никто не берет. Им дают

7. Чтобы не было мусора, нужно убрать тех, кто мусорит

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

8. Феминизм — он не о юбках

9. Умную или красивую?

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

10. Вечная проблема отцов и детей

11. Ну если сразу вдовой…

12. Такие передачки

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

13. О высоком искусстве

14. Вам не сюда, показательный участок дальше

Огромное уважение таким родителям! Читайте также: Огромное уважение таким родителям!

15. А налоговой скажем, что золотая рыбка подарила

 

Сторифокс