15 актуальных на сегодня карикатур из советского сатирического журнала «Крокодил»

А мир-то не меняется!

Несмотря на, казалось бы, строгую цензуру в Советском Союзе, все же было одно очень популярное издание, которое критиковало и даже высмеивало все происходящее вокруг. Это художественный иллюстрированный журнал «Крокодил» с карикатурами. Его начали выпускать еще в 1922 году и с годами тираж только рос. А знаете, что самое удивительное? То, что эти сатирические зарисовки актуальны и сегодня, а это значит, что проблемы общества не изменились, по крайней мере у нас, на постсоветском пространстве. Согласны?

1. 1968 год, на минуточку!

2. О моде

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

3. Про соседей

4. О протестующих

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

5. Наглядно

6. Никто не берет. Им дают

7. Чтобы не было мусора, нужно убрать тех, кто мусорит

Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни Читайте также: Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни

8. Феминизм — он не о юбках

9. Умную или красивую?

Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года Читайте также: Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года

10. Вечная проблема отцов и детей

11. Ну если сразу вдовой…

12. Такие передачки

Несколько примеров, которые доказывают, что не стоит доверять обработку своих фото другим людям Читайте также: Несколько примеров, которые доказывают, что не стоит доверять обработку своих фото другим людям

13. О высоком искусстве

14. Вам не сюда, показательный участок дальше

Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм! Читайте также: Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!

15. А налоговой скажем, что золотая рыбка подарила

 

Сторифокс