15 актуальных на сегодня карикатур из советского сатирического журнала «Крокодил»

А мир-то не меняется!

Несмотря на, казалось бы, строгую цензуру в Советском Союзе, все же было одно очень популярное издание, которое критиковало и даже высмеивало все происходящее вокруг. Это художественный иллюстрированный журнал «Крокодил» с карикатурами. Его начали выпускать еще в 1922 году и с годами тираж только рос. А знаете, что самое удивительное? То, что эти сатирические зарисовки актуальны и сегодня, а это значит, что проблемы общества не изменились, по крайней мере у нас, на постсоветском пространстве. Согласны?

1. 1968 год, на минуточку!

2. О моде

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

3. Про соседей

4. О протестующих

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

5. Наглядно

6. Никто не берет. Им дают

7. Чтобы не было мусора, нужно убрать тех, кто мусорит

Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку Читайте также: Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку

8. Феминизм — он не о юбках

9. Умную или красивую?

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

10. Вечная проблема отцов и детей

11. Ну если сразу вдовой…

12. Такие передачки

6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный! Читайте также: 6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный!

13. О высоком искусстве

14. Вам не сюда, показательный участок дальше

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

15. А налоговой скажем, что золотая рыбка подарила

 

Сторифокс