15 занимательных фактов из неизведанного мира животных

Каждый день человечеству открываются всё новые и новые знания о братьях наших меньших, и эта информация точно стоит того, чтобы ей поделиться.

Мы не часто задумываемся о том, какие тайны хранят различные животные, которые являются важной частью нашей планеты. Однако попытки учёных изучить животный мир не прекращаются, ведь прогресс не стоит на месте. Каждый день человечеству открываются всё новые и новые знания о братьях наших меньших, и эта информация точно стоит того, чтобы ей поделиться. Представляем вам неизведанный мир животных!

1. Ленивцы настолько любят сливы, что специально просыпаются, чтобы их поесть

2. Дельфины придумывают игры, где есть победители и проигравшие

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

Если дельфина в зоопарке переместить в другой аквариум, то он научит своих новых друзей старым играм

3. Собаки чихают во время игры с людьми, чтобы показать, что это всё понарошку

4. Красные панды используют свои пушистые хвосты в качестве одеял, чтобы согреться

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

5. Белки могут воспитывать чужих бельчат-сирот

6. Вороны умеют распознавать лица людей и запоминать их

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

7. У кошек нет таких ключиц, как у людей, что позволяет им пролезать куда угодно, если это позволяет им размер головы

8. У акул всю жизнь растут зубы — их количество может достичь 30 тысяч

9. Колибри умеет летать не только вперёд, но и назад, а также вбок

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

10. Барсуки передают свои норы в наследство потомкам

11. Свиньи по интеллекту близки к собакам, могут различать эмоции и понимать алфавит, состоящий из символов

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

12. Коровы могут подняться вверх по лестнице, но спуститься оттуда не смогут

13. Альпаки часто пасутся с овцами и защищают их от лисиц и волков

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

14. У коз и осьминогов зрачки прямоугольной формы

15. В Ирландии, Исландии, Гренландии и Антарктиде не водятся змеи

Сторифокс