16 лет после разделения: сиамские близнецы Зайнаб и Джаннат

"Шанс выжить - один на миллион", - говорили врачи...

Врачи предлагали будущим родителям прервать беременность как можно скорее. Но сиамские близнецы все-таки появились на свет.

Девочкам было шесть недель, когда их разделили. Операция длилась 4,5 часа. С тех пор прошло 16 лет.

Девочек зовут Зайнаб и Джаннат. Сестры полны энергии, называют себя лучшими друзьями, никогда не расстаются и постоянно заканчивают предложения друг за друга. Они учатся в одном классе, у них одни и те же друзья, но разная жизнь.

Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной Читайте также: Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной

Сестры на руках у отца до операции.

Мама девочек — Напи Рахман узнала о том, что ее близнецы не полностью разделились, на УЗИ. Врачи сразу посоветовали сделать аборт. Семья Рахман была шокирована новостью, но прерывать беременность они отказались. Вот, что вспоминает отец девочек — Лютер (42 года).

Мы сказали: кто бы они ни были, они наши дети. Врачи говорили, что шанс на выживание обеих девочек — один из миллиона.

Настя Каменских порадовала фанатов снимками в микро-плавках Читайте также: Настя Каменских порадовала фанатов снимками в микро-плавках

Также сохранялся риск того, что они не проживут долго и останутся инвалидами. К счастью, оказалось, что орган, который у девочек один на двоих — это печень. Его можно разделить.

Мы больше волновались за Джаннат. Врачи сказали, что после операции у нее немного шансов выжить из-за проблем с сердцем.

Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью Читайте также: Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью

После операции по разделению близнецов Джаннат провели еще одну операцию — на сердце. В это время Зайнаб, чувствуя отсутствие сестры рядом с ней, стала беспокойной, отказывалась от еды и не могла спать.

Сначала мы не понимали, в чем проблема. Но потом одна из медсестер принесла зеркало и положила в кроватку. И вдруг Зайнаб начала смотреть на свое отражение и улыбаться.

Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания. Читайте также: Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания.

С тех пор сестры расставались только на одну ночь.

Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе! Читайте также: Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе!

Семья Рахман после того, как девочек перевели из реанимации.

Скоро сестер будет разделять расстояние.

Современные школьницы, которые вызывают недоумение Читайте также: Современные школьницы, которые вызывают недоумение

Зайнаб изучает латынь и поедет в Рим вместе со школьной группой. Девочки все время проводили вместе, потому что у них не было причин расставаться. Они уверенны, что легко перенесут разлуку.

Джаннат шутит:
Я сказала маме и папе, что они должны относиться ко мне как к единственному ребенку, пока сестры не будет.

Зайнаб хочет стать педиатром, а Джаннат изучает три языка и мечтает стать юристом. Их отец гордится своими дочерьми и уверен, что они многого достигнут:
Я самый счастливый отец в мире. Когда я смотрю на девочек, я чувствую, что Бог дал мне подарок. Я дорожу этим каждый день. Они — чудо. И я говорю им, что они нужны миру, чтобы делать добрые дела.

Сторифокс