19 декабря — день Николая Чудотворца: о чем нужно просить святого в этот день

Святой помогает в личной жизни, в работе и не только

19 декабря все православные будут праздновать день Николая Чудотворца. В это время во всех храмах страны пройдут торжественные богослужения, во время которых миряне имеют возможность обратиться к святому со своей сокровенной просьбой.

О чем просить Николая Чудотворца Истории известна масса случаев, в которых Николай Чудотворец помогал простым мирянам справиться с жизненными трудностями и наладить здоровье (как свое, так и близких).

Николай Мирликийский — покровитель путешественников и моряков. К нему могут смело обращаться все те, кто отправляется в дорогу — в этом случае она обязательно будет успешной и максимально безопасной. 19 декабря обязательно стоит помолиться о здоровье, причем не только физическом, но и душевном. Правильное обращение к Николаю Чудотворцу способствует исцелению душевных ран, а также избавлению от внутренних терзаний.

Мало кто знает о том, что именно к Николаю Чудотворцу стоит обращаться с просьбами о хорошей атмосфере на работе, а также об улучшении собственного финансового положения. Известно немалое количество случаев, когда после обращения к Николаю человеку удавалось найти хорошую работу, в которой он так нуждался.

Пожалела брата и оформила на себя кредит. А спустя два года получила письмо Выкинуть их из дома как можно быстрее: 5 вещей, которые мешают нам разбогатеть Оставшись одна с детьми, женщина нашла отличное решение, как выплатить ипотеку После прочтения искренней молитвы святому человеку начинает сопутствовать удача в делах и бизнесе.

Если есть какие-то трудности, к Николаю Чудотворцу стоит обратиться с молитвой о помощи — святой обязательно поможет во всех благих делах. Как молиться Николаю Чудотворцу Молиться Николаю Чудотворцу нужно прежде своего искренне. Необходимо понимать, что услышанными будут лишь слова, которые идут от самого сердца.

Читать молитву лучше всего стоя у иконы, желательно во время богослужения, проводимого в честь этого святого. Перед прочтением молитвы следует отогнать как можно дальше все посторонние мысли, сосредоточившись на своей просьбе. После своего обращения к святому следует попросить у него прощения за все свои грехи, совершенные вольно и невольно.

Сторифокс