20 авто, при виде которых не сразу поймешь, что же это за зверь такой невиданный

И как до такого можно было додуматься?

Фантазия человека безгранична и порой со стороны непонятно, как до такого можно было додуматься. А еще зачем? Еще объяснимо, когда вещь только изобретается, а другое, когда разработчики пытаются за счет странного дизайна выделиться. В материале примеры из автомобильной отрасли.

Перед вами механизм с уникальным движителем, которым зародился в стенах чехословацкого автотранспортного НИИ. Его автором считается Юлиус Мацкерле (чеш. Julius Mackerle). Устройство передвигается, когда пневмоподушки то надуваются, то сдуваются. Таким образом колесо катится.

От этого автомобиля с паровым двигателем в свободном доступе нашлась только фотография с датой и местом – Шотландия, 1906 год.

Сегодня вы удивитесь, но было произведено несколько тысяч с 1907 по 1927 год, что можно даже назвать успехом. И название у немецкого автомобиля соответствующее – Phänomobil.

Да, это реальность, а не кинематограф. Грузовой велосипед на трех колесах

Хочется спросить, а чем обычный автомобиль не устроил? Зачем было делать что-то среднее с мотоциклом? Его сконструировал механик по имени Август Пол. В коляску могло сесть 2 человека, имелся складной верх против осадков, рулевое колесо, КПП.

Фольксваген, о котором уже никто не вспомнит

Daimler-Benz MTw 1 ‘1927–28. Какую задачу решали с таким количеством колес?

Volkswagen Typ 166 для военных, который еще умел и плавать

1977 Cadillac Eldorado: как будто трансформер из прошлого века

В борьбе за безопасность разработчики сконструировали такой вариант транспортного средства под названием Sir Vival. Был показан публике в 1958 году на Всемирной ярмарке. Такой кузов сделан для сглаживания ударов

1961 holiday house geographic model x. Это вам и почти яхта, и автомобиль, и трейлер

Dymaxion car, R. Buckminster Fuller. Ракета? Если очень хочется в космос, а здоровье и финансы не позволяют

Очередное чудо человеческой мысли

Это конечно не современные электромобили, но уже попытка уйти от бензиновых двигателей. Разработала компания Tata Motors. Зарядки хватало на 6 часов при скорости движения 20 км/ч. Еще и бронированный.

Langen changfeng. А багажник как же?

Это тоже было не так уж и давно: Tesla Car Eliica Japan’s Electric Supercar

Такой вот металлический красавчик

А это уже более современные разработки Norman Timbs Special, 1940

Кажется, что его делали в 1972 году для съемок в фильме про будущее. Это транспортное средство от Michelin весом 10 тонн имело два V8 двигателями Chevrolet

GM LeSabre – концепт 1951 года

Сторифокс